НОЖЕВОЙ БОЙ

Для просмотра тем форума нажимайте на Главное МЕНЮ!

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 04 дек 2010, 14:48

:twisted: :twisted: :twisted:

Всем привет!

В последнее время, в России, большую популярность приобретает Ножевой бой. В первую очередь благодаря усилиям Кочергина Андрея Николаевича. Хотел найти поклонников Ножевого боя в Туле. Как и где тренируетесь? По какой школе работаете? Как собираетесь развиваться? Какие планы на будущее?
Мое предложение всем желающим ...Давайте контактировать и объединяться. Только если мы будем вместе, мы сможем развиваться и например проводить Семинары по Ножевому бою в Туле или соревнования. Кому интересно, пишите пожалуйста на электронку.
( Мы на тренировках понемногу работаем по А.Кочергину НДК-17 ... ).
Надеюсь на понимание и сотрудничество. Только вместе мы можем перевернуть мир!!!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение 19_ds » 30 мар 2011, 16:10

Ножевой бой это интересно! Но всё о чём я слышал в Туле больше похоже на междусобойчик между старыми приятелями, чем на какую-то систему. Есть группа рукопашников которые практикуют ножевой бой. Называют себя "засечниками"... Характерная особенность фронтальная стойка и работа 2 руками наотмаш... Видимо тоже самое и с ножом...Но доверия их мастерство явно не внушает хотя они заявляют об обратном :D Есть техники с ножом в Айкидо. В Айкикай сдаются на 2 дан. В виде ката. Но ножевым боем это назвать нельзя. Доводилось слышать о небольшой группе людей, которая занимается по А.К. Не только ножевым боем но и в целом. Насмотревшись семинаров берут пару танто и давай колоть друг друга изо всех сил :lol: Опять же несерьёзно и без опытного инструктора просто опасно. Всё-таки надеюсь что и у нас когда-нибудь откроют полноценный филиал КОИ, видимо необходимость в нём уже созрела... Или для начала хотя бы пригласить Андрея Николаевича в Тулу... Желающих было бы немало.

Осс!
19_ds
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:36

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 31 мар 2011, 00:18

:twisted: :twisted: :twisted:

1-е На одном из ФОРУМОВ я сказал что мы занимаемся Ножевым боем по А.Н.Кочергину и мне как раз подкалывали ...как это Вы занимаетесь, по дискам что ли??? ...Так что про группу энтузиастов это возможно про нас. Вот только у нас не пара танто, а гораздо больше и мы ими не только колем, но и режем. Время покажет прав я или нет, но на данный момент могу с гордостью сказать что могу за 15-ть минут дать азы ножевого боя по А.Н.Кочергину и 2-е "нулевых" вполне сносно могут драться нож против ножа ( в т.ч. с применением ударов руками и ногами ). Я "разжую"! Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО Я ЗА 15-ТЬ МИНУТ ДЕЛАЮ МАСТЕРОВ НОЖЕВОГО БОЯ... Я СКАЗАЛ ЧТО У АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА ВПОЛНЕ ДОСТУПНАЯ К ОСМЫСЛИВАНИЮ СИСТЕМА И ВПОЛНЕ ПРИГОДНАЯ К ПРИМЕНЕНИЮ, И ЧТО АЗЫ ВЫУЧИТЬ И НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ КАК ЭТО РАБОТАЕТ ТОЖЕ МОЖНО И ПО СИЛАМ ЛЮБОМУ. Насчет опасности не мне судить, но вообще-то в любом тренировочном процессе есть подводящие упражнения, упражнения или спарринги с ограниченным контактом и т.д.

2-е На нашем ФОРУМЕ есть "ножевик". Человек два раза выступал на соревнованиях Кочергина.А.Н по Танто-дзюцу...

3-е Насчет полноценного филиала КОИ в Туле-всему свое время. Я думаю когда-нибудь и КОИ будет в Туле...

4-е Насчет приезда в Тулу Кочергина.А.Н - лично я двумя руками и ногами "ЗА"! ...Вот только давайте найдем этих самых желающих которые захотят участвовать в семинаре с А.К. ...
Мы организовали Первый в Туле открытый семинар по Тайскому боксу. Сейчас, 16-17 апреля хотим провести Второй семинар по Тайскому боксу открытый для всех желающих...
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и хотим организовывать и проводить разные семинары, но ДОРОГО! ...Цена семинара может снизиться только от большого количества участников. Я давно говорю, давайте объединяться все кому интересно. Давайте искать взаимовыгодное сотрудничество!!!
Была возможность провести семинар с Чемпионом мира по Панкратиону, была возможность провести семинар с Сергеем Харитоновым ( :lol: думаю в представлении не нуждается... ) ... и что? Ноль внимания... Тишина...

5-е Еще раз, предлагаю всем заинтересованным ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА!!!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение 19_ds » 31 мар 2011, 11:24

Ну вот на семинар по Тайскому боксу уже около 30 заявок... Если семинар А.К. ещё и в прессе как-то прорекламировать, можно немало желающих собрать...
19_ds
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:36

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 31 мар 2011, 12:35

:twisted: :twisted: :twisted:

Добрый день!

1-я Проблема в том, что А.Н.Кочергин не проводит семинары с большими группами. "Лучше меньше, но лучше! Чем много и бестолково!"

2-е Цена семинара... Она складывается из: зарплаты Инструктора + дорога + проживание + питание. Итого: Сколько возьмет Андрей Николаевич за семинар? ( Я был на семинаре Школы ножевого боя "МАКО". Основатель Школы Меликджанян А.Г. рассказывал как его хотели пригласить на семинар вроде в Польшу. Точно не помню. Так вот поляки в конце-концов решили с 10.000 у.е "соскочить" на 5.000 у.е ...И Меликджанян А.Г. им сказал что за эти деньги, он даже из Москвы не выедет! ).

К чему это я? А к тому, что Кочергин сейчас очень популярная и известная личность, и он проводит семинары по всему миру, соответственно семинар не будет стоить 500 $.
Но давай все-таки помечтаем. Предположим А.Кочергин согласился провести в Туле семинар за 1.000 $. ( это уже примерно 30.000 рублей ) + проживание примерно 5.000 рублей/сутки. Человек в пятницу приехал, суббота семинар+воскресенье семинар и в этот же день он уехал. Итого, 2-е суток *5.000=10.000 рублей гостиница. Возьмем питание по минимуму 1.000 рублей/день умножаем на 2-а дня=2.000 рублей.
И у нас остается дорога.
Расстояние между Москвой и Тулой составляет 193 км по федеральной автомобильной дороге М2 "Крым".
Федеральная магистральная автомобильная дорога М-10 «Россия» Москва — Санкт-Петербург (Питер) имеет протяженность 664 км.
( 193 км + 664 км )*2 ( дорога в оба конца ) = 857 км ( в одну сторону )*2 = 1714 км. Предположим что расход машины на трассе = 10 л/100 км. Итого: 1714: 10=171,4 литров бензина надо на дорогу. Скромно умножаем на 23.00 руб/литр = 3.942 рубля...

Все суммируем: 30.000 ( семинар ) + 10.000 ( гостиница ) + 2.000 ( питание ) + 3.942 ( дорога )=40.000+5.942= 45.942 рубля.

:lol: И это подсчитано по самому минимуму!!! Еще пряники-подарки, видеокамера,аренда зала и т.д. Если все же взять нашу сумму 45.942 рубля и поделить на 30 участников, то это уже по минимуму получается 1.500 рублей с носа. Только где остальные фанаты-поклонники которые готовы заплатить 1.500 рублей?


:evil: Лично я уверен, что семинар с Кочергиным в Туле будет стоить не 1.000 $ ( а по моим подсчетам-предположениям около 2.000 $ ). А это совсем другие цифры. 45.942+30.000 ( еще одна тысяча у.е. ) = 75.942 рубля цена семинара. Делим на 30 участников = 2.500 рублей.

И как всегда в конце "РУССКИЙ АВОСЬ"... Кто-то заболеет, кто-то потеряет работу, кто-то передумает и т.д. В итоге цена примерно возрастет до 3.000 рублей с человека.

Поэтому я и говорю: ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
( в первый открытый семинар по Тайскому боксу я лично, как организатор, был в минусе от 12 до 15.000 рублей. что будет в этот раз, я не знаю... ).
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение 19_ds » 31 мар 2011, 13:45

Печально... За 3000 желающих заметно поубавится :?
19_ds
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:36

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 31 мар 2011, 14:03

:twisted: :twisted: :twisted:

...К сожалению и я про тоже! Но здесь есть нюанс. В большинстве семинаров, инструктора-руководители не предъявляют особые требования к уровню или количеству участников. Поэтому, сперва надо объединить народу побольше, а потом уже можно вести переговоры о проведении семинара.

...Да и на А.Н.Кочергине ( при всем моем огромном уважении ) "свет клином не сошелся" и можно будет пригласить кого-то другого, а может ( кто знает... ) и Кочергин согласится на большее количество людей. В любом случае, сперва нужны желающие, а потом можно будет вести переговоры и заниматься организацией семинара...
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 23 дек 2015, 05:47

...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 04 фев 2018, 01:21

:twisted: Маркин. Д.Н.Тула. Клуб ХУЛИГАН. Вечерняя группа / 20.30 - 22.00 / 26 января 2018 г.
https://www.youtube.com/watch?v=MS5eQQVuB6I&t=25s

:twisted: Маркин. Д.Н.Тула. Клуб ХУЛИГАН. Вечерняя группа / 19.00 - 21.00 / 26 января 2018 г.
https://www.youtube.com/watch?v=BlUPyiWYDOc&t=25s

:twisted: Маркин. Д.Н.Тула. Клуб ХУЛИГАН. Вечерняя группа / 19.30 - 21.00 / 2 февраля 2018 г.
https://www.youtube.com/watch?v=ZgT7rsQTrHc&t=3s

:twisted: Маркин. Д.Н.Тула. Клуб ХУЛИГАН. Вечерняя группа / 19.30 - 21.00 / 2 февраля 2018 г.
https://www.youtube.com/watch?v=psUsC2boOvs
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 04 фев 2018, 01:37

:twisted: Армейский ножевой бой и защита от ножа с Ильей Карташовым — подготовка разведчиков, тюрьма и мораль
https://www.youtube.com/watch?v=ExddR0Vv8f0&t=1758s

:twisted: Ножевой бой — спорт или самозащита? Сергей Перелыгин о школе ножевого боя "Толпар" и самообороне
https://www.youtube.com/watch?v=5KemQoJKo3Q&t=148s
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 04 фев 2018, 01:42

:twisted: Кочергин. А. Н. Семинар. Специальные вопросы по Кои и Боевому ножу.
https://www.youtube.com/watch?v=I_cUh2II26M&t=607s

:twisted: Кочергин Боевой нож в борьбе с превосходящими силами противника 2005 г
https://www.youtube.com/watch?v=6obbedSEXtA
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 06 июн 2020, 11:41

:twisted: ВСТУПЛЕНИЕ на ютуб канал. 24 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=p_0M9XzwJH8
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

НОЖЕВОЙ БОЙ

Сообщение Тренер » 06 июн 2020, 11:43

:twisted: Какой нож можно и нужно носить при себе, чтобы до вас не домотались и не посадили ? Андрей Кочергин.
https://www.youtube.com/watch?v=7miHajV7jSo
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула


Вернуться в Главное МЕНЮ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron