КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Для просмотра тем форума нажимайте на Главное МЕНЮ!

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 31 мар 2014, 14:31

Анечка71 писал(а):Ответ по диете, уточняю:
1-й день картофель 500г вареный + 500г кефира (без соль и т.д.)
2-й день 400 г сухофруктов + 2л из них кампота (вся еда на 2-й день) без сахара
3-й день 500 г либо рыба или курица + 500г кефира
4-й день 1 кг яблок (желательно антоновка)
5-й день 500г н/ж творога + 500г кефира
6-й день 500 г н/ж сметаны + 500г кефира
7-й день 1л кефира
8-й день только воды.


:twisted: :twisted: :twisted:
...Еще по диете есть вопросы:
1)-Откуда Вы ее взяли? :D
2)-Диета рассчитана на 8 дней. Далее идет повторение или она рассчитана всего на 8 дней и все?
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 31 мар 2014, 14:36

:twisted: :twisted: :twisted:
...Для общей информации
IV. ОБМЕН ТРИАЦИЛГЛИЦЕРОЛОВ

Приём пищи человеком происходит иногда со значительными интервалами, поэтому в организме выработались механизмы депонирования источников энергии. Жиры - наиболее выгодная и основная форма депонирования энергии. Запасы гликогена в организме не превышают 300 г и обеспечивают организм энергией не более суток. Депонированный жир может обеспечивать организм энергией при голодании в течение длительного времени (до 7-8 нед). Синтез жиров активируется в абсорботивный период и происходит в основном в жировой ткани и печени. Но если жировая ткань - место депонирования жира,

:twisted: то печень выполняет важную роль превращения части углеводов, поступающих с пищей, в жиры, которые затем секретируются в кровь в составе ЛПОНП и доставляются в другие ткани (в первую очередь, в жировую).
Синтез жиров в печени и жировой ткани стимулируется инсулином. Мобилизация жира активируется в тех случаях, когда глюкозы недостаточно для обеспечения энергетических потребностей организма: в постабсорботивный период, при голодании и физической работе под действием гормонов глюкагона, адреналина, соматотропина. Жирные кислоты поступают в кровь и используются тканями как источники энергии. :twisted:

Б. Мобилизация жиров из жировой ткани

Адипоциты (место депонирования жиров) располагаются в основном под кожей, образуя подкожный жировой слой, и в брюшной полости, образуя большой и.малый сальники. Мобилизация жиров, т.е. гидролиз до глицерола и жирных кислот, происходит в постабсорбтивный период, при голодании и активной физической работе. Гидролиз внутриклеточного жира осуществляется под действием фермента гормончувствительной липазы - ТАГ-липазы. Этот фермент отщепляет одну жирную кислоту у первого углеродного атома глицерола с образованием диацилглицерола, а затем другие липазы гидролизуют его до глицерола и жирных кислот, которые поступают в кровь. Глицерол как водорастворимое вещество транспортируется кровью в свободном виде, а жирные кислоты (гидрофобные молекулы) в комплексе с белком плазмы - альбумином.
http://biochemistry.ru/biohimija_severi ... 1-392.html
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 31 мар 2014, 15:30

Ответ по диете.
Откуда про нее узнала, сейчас и не вспомню (скорее всего, сарафанное радио на работе).
Сидела на ней один раз в месяц ( но помню говорили, что нужно один раз в три месяца).
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 07 апр 2014, 12:24

Привет всем!!!

Отчет по 9-ой недели (с 31.03.14 по 06.04.14) вес на утро

31.03 (ПН) - 58,8 кг, кардио тренировка 2ч (значит первый час чередую 20мин бег по лестнице, 20мин бег со скакалкой, 20мин прыжки со скакалкой; 2-й час чередую по 10 мин прыжки на автошине, бег со скакалкой, бег по лестнице, прыжки со скакалкой, если тяжко, то что-то заменяю на бег + по возможности гантели по 1 кг добавляю).
01.04 (ВТ) - тренировка Муай Тай (Тайский бокс) 1,3-2ч.
02.04 (СР) - 58 кг, кардио тренировка 2ч (1-й час чередую 20мин бег по лестнице, 20мин бег со скакалкой, 20мин прыжки со скакалкой; 2-й час чередую по 10 мин прыжки на автошине, бег со скакалкой, бег по лестнице, прыжки со скакалкой, если тяжко, то что-то заменяю на бег + по возможности гантели по 1 кг добавляю).
03.04 (ЧТ) - тренировка Муай Тай (Тайский бокс) 1,3-2ч.
04.04 (ПТ) - 58 кг, кардио тренировка, время немного увеличили до 2,15ч все тоже самое что и пн, ср, ТОЛЬКО в пятницу был разгрузочный день.
05.04 (СБ) - 57 кг, выходной
06.04 (ВС) - 57,5 кг выходной (но ходила утром на испанский массаж + обертывание водорослями, муж подарил сертификат в салон, было супер, размяли все мышцы. Вечером баня, итог опять на ПН 07.04 - 58 кг.
07.04 (ПН) - 58 кг. старт 10-й недели.
УДАЧИ!!! :?
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 07 апр 2014, 13:05

И еще хотела поделиться своими впечатлениями на счет смены тактики кардио тренировок.
С 1-й по 8-й недели я на кардио тренировках одевалась очень тепло (даже одевала костюм "сауна"), чтобы температура тела была высокая, чтобы становилось очень жарко (аж легкие горели) при этом, футболки которые были под костюмом можно было выжимать, все текло.
Но с 9-й недели с подсказкой тренера, я стала одеваться наоборот легко только одна футболка и трико. Возможно так действительно и надо ведь основной объем жидкости "лишней" и т.д, уже ушел, теперь можно и не утепляться, но думаю позже попробовать опять одеться, посмотрю.
Тренироваться стало намного легче, ощущения легкости стало, я стала чувствовать свое тело, интенсивность при этом я могу только увеличивать вместе со временем, если раньше 1,3ч это был предел, а остальные 30мин прилагались большие усилия, то на 9-недели 2ч это реально, теперь и время можно добавлять, либо интенсивность увеличивать!!!
И еще....
В воскресенье специально зашла в магазин одежды, захотелось проверить какой размер у меня на данный момент, очень порадовалась :)
НИЗ (брюки 42 размер, ранее был до тренировок 48 размер), ВВЕРХ (блузка и т.п 44 размер, до тренировок был 50-52 размер), ушла с магазина довольной :D . Я всем желаю кто продолжает сбрасывать вес не сдаваться, вы обязательно своего добьетесь "если действительно этого хотите", а кто только думает начать - вперед, смелее, и большого терпения!!!
По прежнему считаю потребление калорий, пью витамины (витамин С, Ревит, Элькар и еще какие-то сейчас не вспомню женские), чувствую себя хорошо, сплю тоже хорошо.
Спасибо большое Дмитрию Николаевичу, тренеру, который всегда следит и подсказывает как нужно и что нужно делать!!!
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 08 апр 2014, 11:52

Анечка71 писал(а):И еще хотела поделиться своими впечатлениями на счет смены тактики кардио тренировок.
С 1-й по 8-й недели я на кардио тренировках одевалась очень тепло (даже одевала костюм "сауна"), чтобы температура тела была высокая, чтобы становилось очень жарко (аж легкие горели) при этом, футболки которые были под костюмом можно было выжимать, все текло.
Но с 9-й недели с подсказкой тренера, я стала одеваться наоборот легко только одна футболка и трико. Возможно так действительно и надо ведь основной объем жидкости "лишней" и т.д, уже ушел, теперь можно и не утепляться, но думаю позже попробовать опять одеться, посмотрю.
Тренироваться стало намного легче, ощущения легкости стало, я стала чувствовать свое тело, интенсивность при этом я могу только увеличивать вместе со временем, если раньше 1,3ч это был предел, а остальные 30мин прилагались большие усилия, то на 9-недели 2ч это реально, теперь и время можно добавлять, либо интенсивность увеличивать!!!
И еще....
В воскресенье специально зашла в магазин одежды, захотелось проверить какой размер у меня на данный момент, очень порадовалась :)
НИЗ (брюки 42 размер, ранее был до тренировок 48 размер), ВВЕРХ (блузка и т.п 44 размер, до тренировок был 50-52 размер), ушла с магазина довольной :D . Я всем желаю кто продолжает сбрасывать вес не сдаваться, вы обязательно своего добьетесь "если действительно этого хотите", а кто только думает начать - вперед, смелее, и большого терпения!!!
По прежнему считаю потребление калорий, пью витамины (витамин С, Ревит, Элькар и еще какие-то сейчас не вспомню женские), чувствую себя хорошо, сплю тоже хорошо.
Спасибо большое Дмитрию Николаевичу, тренеру, который всегда следит и подсказывает как нужно и что нужно делать!!!


:twisted: :twisted: :twisted: Добрый день!
Спасибо за"спасибо", но я думаю Вы обязаны свои успехом только самой себе! Своему желанию похудеть и "Силе характера"!!! :D :D :D
Хочу поздравить Вас с уже достигнутыми результатами, но должен и огорчить-предупредить! Ваш организм стал более тренированным и результат по сбросу веса теперь будет даваться намного тяжелее! Теперь придется "поломать голову" чтобы придумать что-то новое чтобы "удивить" Ваш организм.
Например: вариант 1. Вы увеличиваете нагрузку (продолжительность занятий) до 2 часов 30 минут по понедельникам и средам, и увеличиваете нагрузку до 3 часов по пятницам!!! По возможности попробуйте сделать так "для эксперимента" хотя бы одну неделю!!!
Вариант 2 поменять диету! Особо мы с ней ничего не намудрим и не придумаем, поэтому предлагаю просто одну неделю попробовать питаться все дни (не голодать),но уменьшить ежедневный прием калорий.
:twisted: Внимание! Вы должны: А-уменьшить во все дни прием калорий "на одну-две столовых ложки".
Или Б-рассчитать весь ваш прием пищи который был рассчитан на 6 дней и 1 день голодания, равномерно на 7 дней. Получается Вы едите меньше, но каждый день!

...Тактика питания строится теперь на частой смене режимов питания чтобы организм не успевал "привыкнуть и адаптироваться"!!!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 08 апр 2014, 12:03

:twisted: :twisted: :twisted:

Всем привет!

Напоминаю что при физических нагрузках надо хорошо разминаться и ОСОБОЕ внимание уделить заминке (после хорошей физической тренировки надо уделить время растяжке... ). Подойдут: наклоны, махи ногами, шпагаты. Желательно также потянуть икроножные мышцы и сделать круговые вращения в голеностопных суставах.
Можно взять различные упражнения из йоги...

При сбросе веса, вы обильно потеете и вместе с потом, ваш организм теряет витамины и минеральные вещества, следовательно, вы должны увеличить дополнительный прием необходимых веществ!!! И не забываем принимать жидкость, особенно воду в достаточных количествах!!!

После тренировок желательно ничего не есть и ничего не пить кроме воды!!! :twisted:
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 08 апр 2014, 13:48

Всем привет!!!
ОЙ-ОЙ!!! :? :? :?
1. На счет увеличения тренировок, согласна буду пробовать добавлять время (по возможности наличия времени);
2. Про питание, действительно, на протяжении уже 2-х месяцев придерживаюсь практически одного и того же, пересматрю свой рацион питания и буду почаще менять его, уменьшая кол-во калорий на немного.
Посмотрим, что из этого выйдет :) .
Задача понята, :? :? :? .
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 10 апр 2014, 20:42

:twisted: :twisted: :twisted:

Вечер добрый!
...Хотелось бы услышать(увидеть) описание самочувствия (аппетит, жажда,сон и все что можно! Чем подробнее, тем лучше!) во время вчерашней 3-х часовой кардио-тренировки ; после нее ; и на следующий день(то есть сегодня) ; и что будет завтра!!! :D :D :D
Хотелось бы если можно, прямо по пунктам все (по дням и числам)! :D
...И соответственно интересует вес: вчера ; сегодня; завтра.
:twisted: Спасибо!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 11 апр 2014, 13:29

Здравствуйте!!!
ТРЕНИРОВКА: Да, действительно в среду (09.04.14, вес был 57,8 кг) я занималась 3ч кардио-тренировкой. Я еще с утра себя настраивала на 3 часа занятий, в этот день я уменьшила прием пищи, примерно на 150 калорий. Занималась я по 10 минут (расписала себе что я буду делать, очередность (бег по лестнице, бег со скакалкой, прыжки со скакалкой на месте, прыжки на авто шине, добавила во 2-м часе и 3-ем часе еще и бег просто, так и чередовала, без гантель все делала).
Все прошло хорошо 3 часа выдержала, но на третий был для меня не легким, прикладывала уже усилия и терпение, но чувствовала при этом себя хорошо в плане здоровья.
САМОЧУВСТВИЕ: Уже придя домой, чувство было такое, как будто целый день картошку копала, мне казалось, что все тело везде ныло, тянуло.
ЖАЖДА: Уж совсем сильной жажды как раньше после тренировок такого нету, выдерживаю 40мин до 1 часу потом пью.
СОН: честно как уснула не помню, я вообще как стала ходить на тренировки засыпаю мгновено, но сплю чутко, все слышу просыпаюсь часто, встаю по утрам быстро без раскачки. Бодро. Утром у меня энергии больше, чем вечером за утро я успеваю сделать все дом. дела, потому что вечером у меня нет сил на это. Хотя в последне время стало замечать, что устаю не так как раньше и придя домой еще могу что-то делать по дому.
В ЧЕТВЕРГ (10.04.14) вес утром составлял 57 кг, чувствовала себя не много разбитой (тело немного ныло, тянуло), в целом все хорошо было. Вечером сходила на Тайский бокс.
Сегодня ПЯТНИЦА (11.04.14)вес 57 кг, по плану у меня сегодня разгрузочный день и кардио-тренировка а вот по времени пока не знаю, как пойдет, но не менее 2часов.
Еще есть один момент, который стала замечать за собой, примерно 2-3 дня уже, я стала раздраженной (грубить начала всем подрят), домашним попадает. Думаю это временно, будут выходные (на Пасху) отдохну и все пройдет. :?
Как-то грустно получилось, на самом деле все хорошо, чувствую себя хорошо, тренироваться есть желание, дома все стали помогать мне. И результат меня очень радует!!! :D Спасибо за внимание!!!
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 11 апр 2014, 14:08

:twisted: :twisted: :twisted:
Добрый день!
1-Если вы стали раздраженной, а это скорее всего или перед "женскими днями" или просто Вам не хватает питательных веществ из-за диеты, то рекомендую попить успокоительное! Я серьезно! Ничего плохого в этом нет! Вариантов куча! Начиная с валерьянки и заканчивая: АФОБАЗОЛом ; НОВО-ПАССИТом и т.д. Хорошо, если Вы знаете какой успокаивающий препарат на Вас действует положительно!!!
Я могу порекомендовать: Валокордин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D0%BD

http://health.mail.ru/drug/valocordin/

После тренировки, капель 20 (максимум 30), запивая водой. Или сразу капая в воду перед применением!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ДО ПРИМЕНЕНИЯ ПОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!
Принимать строго один раз в день!!! Думаю, именно Вам этого будет достаточно!!!

2-Если будет тяжело тренироваться в таком режиме ( Пн, Ср, Пт по 3-и часа, кардио-тренировки ) целую неделю, то можно пытаться делать хотя бы два дня в неделю!
Изначально, цель была 50 кг, если мне не изменяет память!... Сейчас уже 57 кг!!! Итого, осталось 7 кг!!! Терпение! Терпение! Терпение!
И не бойтесь экспериментировать! Например, Вы тренируетесь в Понедельник, Вторник, Среду! В ЧЕТВЕРГ ВЫ ДЕРЖИТЕ ДИЕТУ, НО НЕ ИДЕТЕ НА ТРЕНИРОВКУ, А ОТДЫХАЕТЕ!!! В Пятницу-тренировка!
Если в таком режиме вес не пойдет, то придется добавить тренировку в Субботу! Воскресенье-выходной!
Получается НЕ два выходных в конце недели, а выходной через каждые 3-4 дня! Так будет легче, хотя, это внесет изменения в Ваше "домашнее расписание"! Но, при желании придется сделать так, помня что все эти меры вынужденные и ВРЕМЕННЫЕ!
3-Предлагаю сегодня отзаниматься 2-а часа! Думаю для этой недели нагрузки достаточно! За выходные надо постараться восстановиться и в Понедельник постараться снова отработать 3-и часа! Вторник-обычно (тайский бокс 1,5 часа)! Среда-обычно ( кардио-2 часа)! Четверг-отдых (или Тайский бокс-1,5 часа)! В Пятницу, 18 апреля 2014 г.- кардио тренировка 3 часа!

:twisted: Терпения и удачи!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 11 апр 2014, 15:06

Спасибо за информацию.
1. Да надо попить упокоительное (легкое).
2. Я попробую на следующей недели, такой вариант (3-Предлагаю сегодня отзаниматься 2-а часа! Думаю для этой недели нагрузки достаточно! За выходные надо постараться восстановиться и в Понедельник постараться снова отработать 3-и часа! Вторник-обычно (тайский бокс 1,5 часа)! Среда-обычно ( кардио-2 часа)! Четверг-Тайский бокс-1,5 часа)! В Пятницу, 18 апреля 2014 г.- кардио тренировка 3 часа!)
Спасибо, за ответ. :)
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 14 апр 2014, 12:22

Привет всем!!!
Отчет по 10-ой недели с 07.04.14 по 13.04.14. (вес пишу на утро).
ПН -07.04 вес 58 кг. Кардио-тренировка 1,4ч (бег по лестнице 1ч + гантели, прыжки на месте через скакалку, бег со скакалкой, прыжки на шине, все остальное 40мин.)
ВТ - 08.04 тренировка Тайский бокс 1,3ч
СР - 09.04 вес 57,8 кг кардио-тренировка 3ч (впервые такое время, все делала по 10 минут: прыжки на авто-шине, прыжки со скакалкой, бег по лестнице, бег со скакалкой, просто бег + гантели по 1 кг.).
ЧТ - 10.04 вес 57 кг, тренировка Тайский бокс 1,3ч
ПТ - 11.04 вес 57 кг. Кардио тренировка 2ч (все тоже, что и в среду было, только на 1час короче).
СБ - 12.04 вес 56,5 кг, выходной
ВС - 13.04 вес 56.5 кг, выходной
ПН начало 11 недели старт 56,8кг. План такой ПН - кардио 3ч, СР - кардио 2-2,3ч, ПТ - кардио 3ч.(разг день). ВТ и ЧТ тренировка Тайский бокс. По одежде пока утепляться не буду, по легкому тренируюсь (трико + футболка), по еде пока оставлю эту неделю без изменений. Спасибо за внимание! Чувствую себя хорошо :D , за выходные отдохнула ;) .
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 15 апр 2014, 14:29

:twisted: :twisted: :twisted: День добрый!
...Возможно разгрузочный день стоит сделать не в пятницу. а в СБ или СБ и ВС!
Почему??? ...Потому что:
1-В пятницу нужны силы и наверное имеет смысл :D есть в этот день!
2-Потому что Тренировки как бы "запускают" обменные процессы в организме и именно поэтому весь эффект тренировки и приходится на второй-третий день и мы наблюдаем "сброс веса". По идее даже больше может уйти...
3-Можно на эту неделю план оставить. а на следующей неделе попробовать устроить разгрузочный день на Сб или СБ и ВС...

...Терпение! Я думаю что если все хорошо будет идти и дальше, то на 1 июня Вы будете весить 50 кг! Но, чтобы перестраховаться, лучше настраивайтесь на 1 июля! Тогда уже наверняка Ваш вес будет равен Вашему желанию =50 кг и вы будете вознаграждены за свое терпение и труд!
:twisted: Успехов!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 15 апр 2014, 14:34

:twisted: :twisted: :twisted: ...и я предложил бы в Пятницу устроить кардиотренировку не 3 часа, а 3 часа 15 минут!
...Ну что такое 15 минут "сверху"??? :D :D :D
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 16 апр 2014, 11:37

Привет всем!!!
1. На этой недели я все так и оставлю, как писала ранее. (в пт разгрузочный день).
2. А вот на следующей недели (12-я неделя с 21 по 27.04.14), попробую разгрузочный день устроить в сб и вс. А кардио тренировки по 3 часа делать, а если время будет позволять, то и где-то время чуток и увеличивать. :?
3. На счет увеличение времени до 3,15ч, боюсь, меня сторож будет выгонять :lol: :lol: :lol: (шутка).
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 16 апр 2014, 11:54

:twisted: :twisted: :twisted:
...Хорошо! Предлагаю сразу план на 13-ю неделю!!!
Отменить на всю неделю тренировки по Тайскому боксу (чтобы восстанавливаться), а кардиотренировки всю неделю (Пн, Ср, Пт) увеличить до 3 часов 30 минут!!! Разгрузочные дни Суббота и Воскресенье! :D
В дни тренировок по Тайскому боксу ЕЩЕ немного уменьшить потребление калорий!!! :D
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 16 апр 2014, 12:06

:twisted:
...Во время длительных (по 3 часа и более) тренировок нужно добавить быструю ходьбу! Можно и с гантелями в руках!
Помним что главное: НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! МОЖНО СРАЗУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО 10-15 МИНУТ!
Например:
-Бег 15 минут
-Прыжки на автопокрышке 15 минут
-Прыжки со скакалкой 15 минут
-Быстрая ходьба 15 минут и т.д.

Ходьба даст возможность немного снизить физическую нагрузку и "капельку" отдохнуть, в результате чего можно будет увеличивать время тренировок!!!
...Возможно в последние две недели придется довести тренировки и до 4-х часов!!! :D :lol: :D :lol: :D :lol: ...НЕ ШУЧУ!!! :lol: :lol: :lol: :twisted:
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 16 апр 2014, 12:10

:twisted: ...И не забываем увеличивать прием "быстрых углеводов" (сок, компот, морс) для быстрой энергии и для помощи организму в сжигании жиров!!! Напитка должно хватать на всю тренировку!!!
После тренировки, прием напитков (кроме воды) ЗАПРЕЩЕН, т.к. прием углеводов может привести к откладыванию в организме в виде жира!!!

...И хорошенько тянемся! До тренировки можно немного разогреться, а вот по окончании тренировки надо хорошенечко растянуться, особенно уделяя внимание бедрам, голеностопам и икроножным мышцам! Хорошо делать наклоны с конечной фиксацией на несколько секунд. Ноги можно класть на шведскую стенку. Голеностопам поможет вращение в разных направлениях, а для икроножных мышц можно стать носками на какое-то возвышение (например ступеньку), чтобы пятки "висели в воздухе" и медленно опускаться с носков на пятки. Делать все надо очень осторожно и неспеша, прислушиваясь к ощущениям...

:twisted: Давно где-то читал что хорошая "ЗАМИНКА" помогает более быстрому и качественному восстановлению!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 16 апр 2014, 12:24

:twisted: :twisted: :twisted: ...Еще раз, Добрый день!
Меня интересует Ваше давление (параметры) и пульс до Ваших занятий Тайским боксом; Перед началом "Программы по сбросу веса"; Сейчас; И по окончании программы!!! :D
Интересно в спокойном состоянии!
Организм стал очень тренированным за это время и держит большие, длительные нагрузки! Интересно, насколько все изменилось за такой достаточно "короткий срок"! :D
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 16 апр 2014, 16:33

ЁЁЁ-МАЁЁЁ!!! :shock: Нужно обдумать информацию... :?
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 21 апр 2014, 17:04

Привет всем!!!
Отчет по 11-ой недели (с 14.04 по 20.04.14) вес на утро.
ПН (14.04) вес 56,8кг Кардио-тренировка 3 часа (все по 10 минут: бег по лестнице, бег со скакалкой, прыжки со скакалкой, прыжки на шине, бег просто)
ВТ (15.04) Тайский бокс - 1,3ч
СР (16.04) вес 56 кг Кардио-тренировка 2,2ч (схема прежняя)
ЧТ (17.04) Тайский бокс 1,3ч
ПТ (18.04) вес 55,6 кг Кардио-тренировка 3ч. + разгрузочный день был.
СБ (19.04) вес 55 кг выходной
ВС (20.04) вес 55 кг выходной.
ПН (21.04) начало 12-ой недели вес 55,5 кг.
По прежнему пока продолжаю пить витамины, питание пока диетическое считаю калории, после тренировок да и в выходные после 18-00 ничего не ем.
Тут получилось два дня померить давление в аптеке был аппарат: в воскресенье(20.14) день 107/74, а в понедельник (21.04) тоже день 96/63. Чувствую себя хорошо. Спасибо за внимание. :) :) :)
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 21 апр 2014, 17:32

:twisted: :twisted: :twisted:
Добрый день!
...Процесс идет, цель приближается, самочувствие хорошее, значит все хорошо!

Оптимальное АД
Равняется 120 и 80 мм. рт. ст. или ниже этих показателей. Доказано, что при таком уровне меньше прогрессируют мозговые, кардиальные и почечные осложнения.

Нормальное АД
Ниже 130 и 85 мм. рт. ст.

Высоко нормальное АД
В пределах 130-139 и 85-89 мм. рт. ст. Обладатели такого уровня АД должны измерять его ежегодно.

Артериальная гипертония (болезнь!)
В зависимости от причин ее вызвавших, существует два основных вида гипертонии:

1 степени АД в пределах 140-159 мм. рт. ст. - систолическое и 90-99 мм.рт.ст. - диастолическое.
2 степени АД в пределах 160-179 мм.рт.ст. - систолическое и 100-109 мм.рт.ст. - диастолическое.
3 степени АД в пределах 180 мм. рт. ст. и выше - систолическое и 110 мм.рт.ст и выше - диастолическое.
В течение суток существует нормальная изменчивость уровня АД. В ночное время оно снижается и становится минимальным около 3-х часов ночи, затем вновь начинает расти. Это следствие работы нашей вегетативной нервной системы. Для людей, страдающих гипертонией, необходимо знать так называемый, "критический период" с 6 до 10 часов утра. В это время регистрируется наибольшее число случаев инфаркта и мозговых инсультов, так как в утренние часы существует предрасположенность стенок сосудов к спазму (следовательно, повышению АД) и наивысшая (в сутки) свертываемость крови. Поэтому самоконтроль за уровнем АД необходим.


Для измерения АД имеет значение соблюдение следующих условий:

Измерение АД должно проводиться в тихой, спокойной и удобной обстановке при комфортной температуре, не раньше, чем через 1 час после приема пищи, употребления кофе, прекращения физических нагрузок, курения, пребывания на холоде. Плечо пациента должно быть освобождено от одежды, рука должна удобно лежать на столе (при измерении АД в положении сидя) или на кушетке (при измерении АД в положении лёжа), ладонью кверху. Перед измерением АД пациенту необходимо отдохнуть в течение 5 минут. Во время измерения пациент должен сидеть, опираясь на спинку стула, с расслабленными, не скрещенными ногами, не менять положения и не разговаривать на протяжении всей процедуры измерения АД.
Необходимо правильно подобрать манжету, соответствующую окружности плеча пациента (ребенка, подростка или взрослого). Ширина внутренней (резиновой) камеры манжеты должна составлять, по крайней мере, 40% окружности плеча. Длина резиновой камеры манжеты должна покрывать от 80% до 100% окружности плеча. Плотность наложения манжеты определяется возможностью проведения одного пальца между манжетой и поверхностью плеча пациента.
Для оценки уровня АД на каждой руке следует выполнить не менее двух измерений с интервалом 1-2 минуты; при разнице более 5 мм рт.ст. производят одно дополнительное измерение; за конечное (регистрируемое) значение принимается среднее из двух последних измерений.
При первичном осмотре пациента следует измерить давление на обеих руках; в дальнейшем измерения проводят на той руке, где АД выше;
У пациентов старше 65 лет, при наличии сахарного диабета и у лиц, получающих антигипертензивную терапию, следует также провести измерение АД через 2 минуты пребывания в положении стоя.
Целесообразно также измерять АД на ногах, особенно у больных моложе 30 лет; при измерении АД на ногах манжета соответствующего размера накладывается на бедро так, чтобы центр резиновой камеры располагался над бедренной артерией на внутренней поверхности бедра, а нижний край манжеты был на 2-2,5 см выше подколенной ямки.
Частота сердечных сокращений подсчитывается по пульсу на лучевой артерии (минимум за 30 секунд) после второго измерения АД в положении сидя.

:twisted: Интересует пульс в состоянии покоя... И если есть старые данные, какой пульс был раньше?!...
(Нет старых данных по давлению? какое было раньше?... )
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 22 апр 2014, 11:24

Анечка71 писал(а):Привет всем!!!
Отчет по 11-ой недели (с 14.04 по 20.04.14) вес на утро.
ПН (14.04) вес 56,8кг Кардио-тренировка 3 часа (все по 10 минут: бег по лестнице, бег со скакалкой, прыжки со скакалкой, прыжки на шине, бег просто)


:twisted: :twisted: :twisted:
День добрый!
Я бы посоветовал больше внимания уделять тяжелым упражнениям: Бег по лестнице или Прыжки со скакалкой, т.к. в этих упражнениях тратится больше калорий, а значит результат будет быстрее!
Например берем упражнение Бег по лестнице.
Вариант 1. Мы просто немного увеличиваем время выполнения именно это упражнение. Бег по лестнице 15 минут, бег со скакалкой 10 минут, прыжки со скакалкой 10 минут, прыжки на шине 10 минут, бег просто 10 минут. И снова Бег по лестнице 15 минут.

Вариант 2. Мы акцентируем внимание на нашем упражнении. Бег по лестнице 10 минут, бег со скакалкой 10 минут,Бег по лестнице 10 минут, прыжки со скакалкой 10 минут,Бег по лестнице 10 минут, прыжки на шине 10 минут, Бег по лестнице 10 минут, бег просто 10 минут.

Не забываем что нам нужно не просто разнообразие, а нам надо дать мышцам немного активного (в движении) отдыха, чтобы потом увеличить нагрузку!!!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 22 апр 2014, 11:49

Спасибо, поняла, второй вариант мне больше нравится, я на нем остановлюсь.
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Главное МЕНЮ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron