КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Для просмотра тем форума нажимайте на Главное МЕНЮ!

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 09 янв 2015, 13:44

Привет всем, всем!!!
Как давно меня здесь не было. Ну во-первых всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством :D :D :D .
Во-вторых, для многих новый год это пора что-то менять в себе, в жизни, что-то бросить, что-то начать делать. Желаю во всем только успехов и удачи ;) . А ведь не за горами весна и лето...... :o :shock:
Ну немного о себе, так же как многие - многие люди, тоже отрывалась на коротких Новогодних каникулах, результат был на 05.01.15 - 52 кг. Позволила себе немного алкоголя и сладкого (конфет подарочных ребенку надарили со всех сторон). За период с 01.01.15 по 08.01.15 тренировок было очень мало: 05.01.15 - 2ч Кудо, 06.01.15 ходила на 2ч. групповая тренировка+ 20 мин кардио и 08.01.15 тоже с ходила на групповое занятие 2ч + 30 мин кардио (бег в костюме сауна). Сегодня 09.01.15 пятница собираюсь на тренировку по КУДО, вес на данный момент 51 кг. Сегодня для себя решила, что последний день, когда я себе позволяю больше обычного "сладостей" ;)
Хочется думать что с 12.01.15 восстановлю прежний режим тренировок (тайский бокс и Кудо) :) .
Удачи!!!
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 20 янв 2015, 19:05

Привет всем!!!
Сегодня 20.01.15, вес - 51 кг.
Как писала ранее, что начну ходить на тренировки, слово не сдержала, все еще продолжаю халявить. Ну ни как еще.
С 12.01.15 по 18.01.15 (прошлая неделя), было три тренировки ПН, СР, ПТ - Кудо (2ч). Вес 51-52 кг. Позволяю себе в еде что пожелаю, в общем, я пока не очень хороший пример...
До встречи и удачи.
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 27 янв 2015, 15:11

Привет!!!

Сегодня у нас 27.01.15 (ВТ) - вес 51 кг.
Итоги прошлой недели: с 19.01.15 по 25.01.15.
19.01 (ПН) - тренировка КУДО 2ч
20.01 (ВТ) - тренировка Тайский бокс 2ч
21.01 (СР) - тренировка КУДО 2ч
22.01 (ЧТ) - выходной от тренировки, но была на 1 час с подругой на кардио (в тренажерном зале, вывод: полно народу, очередь на тренажеры, лучше когда ты сама без помощи тренажеров занимаешься, та же скакалка, бег, прыжки, лестница и дешевле будет, я иногда хожу в зал за компанию).
23.01 (ПТ) - тренировка КУДО 2ч.
24.01 (СБ) - выходной, ездили за город на лыжах и коньках катались.
25.01 (ВС) - выходной был, НО на утро встала на весы 53 кг, не годиться, так посмотришь, вроде бы ходишь занимаешься, но позволяла себе шоколад хотя раньше не ела и хлеб (хлеб я люблю, если перестаю есть его, то худееть становиться лучше), решила сразу устроить разгрузочный день в воскресенье, только воду пила, без дела дома не сидела, в понедельник вес уже был 52 кг. С понедельника опять придерживаюсь раздельного питания, но без напряга (сладкое и мучное конечно исключила). В понедельник 26.01.15 сходила на тренировку КУДО 2ч, и вечером 26.01.15 и на утро 27.01.15 вес -51 кг. :) Ну все вроде бы в порядке, чувствую и сплю хорошо.
Желаю всем удачи и хорошего настроения!!! 8-) Не забываем, что скоро ВЕСНА!!! :!: :!: :!: :shock:
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 02 фев 2015, 17:58

Привет всем!!!

Сегодня у нас 02.02.15 (понедельник) вес мой - 50 кг.
Всю неделю честно отработала, как и планировала. (молодец Я ;) )
26.01 (ПН) - тренировка КУДО 2 ч
27.01 (ВТ) - тренировка Тайский бокс 2ч
28.01 (СР) - тренировка КУДО 2ч (вес на утро 50 кг)
29.01 (ЧТ) - тренировка Тайский бокс 2ч
30.01 (ПТ) - тренировка КУДО 2ч (вес на утро 50 кг.)
31.01 (СБ) - отдых был
01.02 (ВС) - отдых, но разгрузочный день устроила.
Чувствую себя отлично. Питаюсь по прежнему : утро- творог, обед - курица или рыба, немного каши, ужин что осталось после обед или что-то подобное, перекусы: либо яблоко, апельсин и тд. или что-то из овощей. Меню примерное, что-то могу менять в зависимости от моего желания ;).
До скорого...
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 10 мар 2015, 15:29

Привет всем!!!
Ни куда я не пропала, просто в феврале у меня были гос экзамены и защита диплома.
Сейчас мой вес немного прибавился еще и праздничные дни были сейчас 10.03.15 вес - 52 кг.
Скоро у меня ДР поэтому я хочо срочно скинуть 2 кг, чторбы было 50 кг. Нужно, срочно потрудиться на тренировках!!!
Посмотрим получиться ли это у меня, или нет??? До скорого... ;)
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 16 мар 2015, 18:40

Привет всем!!!

Не получилось скинуть, даже наоборот набрала + 1 кг, сегодня утром мой вес -53 кг.
Вообще что-то пока не очень, получается, взять себя в руки и начать нормально тренироваться. Нужен настрой, настрой, а что-то пока его нету у меня. Думаю заставлять себя не нужно, толку не будет. Занимаюсь пн, ср, пт Кудо 2ч. Но я не жалуюсь, пока меня все устраивает. До встречи!
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 23 мар 2015, 19:29

Привет, всем!

Сегодня 23.03.15 и мой вес 52 кг.
К сожалению для меня я на прошлой недели заболела :oops: . Не устояла перед вирусом гулящим у нас дома. Пропустила тренировки в среду и в четверг., в пятницу почувствовала себя намного лучше и пошла на радостях на тренировку, после чего два дня пролежала с температурой (вывод: пока полностью не здоровы, сидите и лечитесь).
Вообще-то надо как-то пересмотреть свой режим + питание и т.д.....Хочу как раньше и с настроением и с пользой для себя, чтобы было. :roll:
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 14 апр 2015, 12:43

Привет всем!!!
Давно не писала, но особых изменений нет. Вес на сегодня 14.04.15 52,5 кг

Есть цель в ближайшее время скинуть вес до 49,5-50 кг.
В настоящее время хожу регулярно ПН, СР, ПТ по 2 часа на тренировки КУДО. В ближайших планах (уже действую): одеваться на тренировках и добавить кардио тренировки. По еде, считаю примерно калории, чтобы за 1000 не переваливало, и нужно вернуть разгрузочные дни. Пью витамины, после тренировок пью только воду, чувствую себя хорошо, полна позитива ;) .
Тем более скоро (на днях) собирается ко мне девочка прийти на кардио тренировки, для сброса веса, будем вместе заниматься. Всех удачи, до скорых новостей.
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Анечка71 » 22 апр 2015, 13:32

Всем привет!!!

До этого времени не писала, потому что особо рассказывать не чего было (ходила на тренировки, питалась когда как и т т.д.). Что изменилось в последнее время, свежие новости:
1. Я стала с 16.04.15 (креме субботы и воскресенье) бегать по утрам (6 утра), одеваюсь + костюм сауна и от 45 мин до 1 часа бегаю по парку (по времени ограниченна, ко мне уже одна девочка присоединилась вместе бегаем).
2. Захотелось мне параллельно разгрузиться и посидеть на 10-ти дневной белковой диете (взяла с журнала, думаю выбор белковых диет различен, каждый выбирает себе сам по вкусу, сегодня первый день, настроена серьезно). Со мной решили еще двое диету пройти. Интересно будет сравнить результаты, т.к. девочка будет сидеть на диете без физических нагрузок. Ну а второй человек который решил меня поддержать это муж, что меня сильно удивило :shock: :shock: :shock: , хотя сомневаюсь, что силы воли ему хватит (раньше ни чего подобного он не делал), но обязательно поддерживать буду, посмотрим.
3. Тренировки 4 раза в неделю по 2 часа, сохраняются. В остальные дни меня ждет огород (ну тоже физический труд).
И так стартую я с весом на 22.04.15 - 52 кг.
Желай себе и всем удачи!!! Кто со мной буду только рада ;)
Анечка71
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 24 май 2015, 23:39

Жиросжигающие тренировки

Принято считать, что для жиросжигания лучше всего манипулировать количеством повторений – от 15 до 30, но это утомительный и далеко не единственный инструмент, тем более он не дает необходимого метаболического ответа. Многоповторные программы выглядят уныло, а если упражнения выполняются преимущественно на тренажерах, то вовсе не дают ожидаемого эффекта. Нижеописанные жиросжигающие тренировки помогают не только добиться максимальной метаболической реакции, но и сделают тренировочный процесс интересным.

Суперсет – самый популярный вид подходов жиросжигающей тренировки, когда два упражнения на противоположные мышцы идут подряд.
• Выпады в движении;
• Тяга штанги/гантелей на прямых ногах.

Двусет – когда подряд идут два однотипных упражнения без отдыха между ними. Многие путают суперсет и двусет, но это принципиально разные вещи.
• Жим штанги лежа;
• Жим гантелей лежа.

Трисеты, подобно суперсету, этот вид подходов тренировки для жиросжигания может объединять три упражнения на разные группы мышц.
• Жим гантелей сидя;
• Зашагивания на скамью;
• Тяга штанги в наклоне.

Интересными являются и дубликаты, когда три упражнения выполняются подряд без отдыха, но первый и третий подход дублируются.
• Сгибания ног;
• Разгибания ног;
• Сгибания ног.

Комби-сеты, подобно суперсетам выполняются подряд, но между упражнениями нет никакой анатомической связи.
• Подтягивания широким хватом;
• Жим штанги вверх.

Гибридные подходы – когда два и более упражнений объединены в одно. Вариантов может быть столько, сколько позволяет фантазия. Главное, чтобы все движения выполнялись технически правильно.
• Выпад + выпад в движении + присед;
Или
• Выпад + выпад в движении + присед + жим вверх (при подъеме);
Или
• Присед «сумо» + тяга к подбородку;
Или
• Выпады + разведение гантелей.

Интервальные подходы – периоды максимальной нагрузки и активного отдыха чередуются между собой. Здесь важно не количество повторений, а затрачиваемое на выполнение движения время. Количество кругов зависит от физической подготовки – от 4 до 10, например.
• Бурпи с отжиманием (максимальная нагрузка);
• Дровосек (активный отдых, конечно, в зависимости от веса отягощения).
Или
• Ходьба 1 минута;
• Бег в свободном ритме 1 минута;
• Спринт 1 минута.

Круговая тренировка – объединенные в один круг несколько упражнений, как правило, нагрузка дается на все тело. Упражнений может быть от 4 до 10, кругов – от 3 до 6. Отдыха между упражнениями нет, между кругами – до восстановления дыхания.
• Приседания «сумо» с тягой к подбородку;
• Выпады в движении;
• Гиперэкстензия;
• Подтягивания;
• Жим гантелей на наклонной скамье;
• Скручивания.

Ничего не забыла?
Принципы жиросжигающей тренировки
Безусловно, главный фактор жиросжигания – это питание, но занятия спортом – это не только расход калорий, но и способ подчинить организм одной цели. В данном случае – избавление от жира с максимальным сохранением мышц (читайте: здоровья, метаболизма и красоты фигуры).

Итак, что же должно быть в жиросжигающей тренировке:

1. Энергозатратные многосуставные упражнения и сложные подходы (любой из вышеописанных);
2. Тренировки на все тело или двухдневный сплит;
3. Количество повторений от 6 до 20;
4. Свободные веса, а не тренажеры;
5. Комбинация низкоинтенсивного и высокоинтенсивного кардио;
6. Адекватное прогрессирование (увеличение веса, количества повторений, подходов, сокращение пауз отдыха и т.д.);
7. Смена порядка и замена упражнений, смена программы раз в месяц.

Эти жиросжигаюшие подходы и принципы можно использовать в любой программе – в программе тренировок в зале или дома, при планировании кардиосессии.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 24 май 2015, 23:40

КАРДИО – КОМУ, СКОЛЬКО, КОГДА И ЗАЧЕМ

Кардио (аэробные нагрузки) традиционно связывают с похудением, но это одно из самых больших заблуждений в фитнесе. Не зная этого, люди часами прогуливаются по беговой дорожке, чтобы избавиться от лишнего жира, но это работает не так. Мнения о кардио для похудения самые противоречивые, однако, я наткнулась на чудесный материал Стивена Шоу и не удержалась от того, чтобы частично его перевести. В своей статье Стив отвечает на все вопросы относительно аэробных нагрузок.

СКОЛЬКО НУЖНО КАРДИО ДЛЯ ПОТЕРИ ЖИРА?

Многие из вас, вероятно, сказали бы, что много. Большинство ответили бы достаточно конкретно, например, 25-30 мин., 3-5 раз/нед. Правильного ответа здесь нет, поскольку вам не нужно кардио для сжигания жира. Давайте рассмотрим почему.

ЧТО ТАКОЕ КАРДИO?

Аэробная нагрузка глазами худеющих выглядит как набор легких или умеренных упражнений, которые можно выполнять без остановки в течение длительного времени. Цель проста: продолжая двигаться, вы сожжете настолько много калорий, насколько это возможно.

Обычно аэробный тренинг выполняется для укрепления сердечно-сосудистой системы, но так как статья посвящена похудению, придется придерживаться этой темы.

Существует две основные формы кардио тренировок:

ВИИТ (HIIT) высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые состоят из меняющихся коротких периодов интенсивных движений, как например, 15 сек бега и более длительных периодов низкоинтенсивной аэробной нагрузки, как ходьба.
НИТ (LIT) низкоинтенсивные тренировки. Это типичная для тренажерного зала форма кардио – длинные скучные сессии на тренажерах, как беговая дорожка и т.д.

ВИИТ считается наиболее эффективной формой аэробного тренинга, поскольку позволяет сжигать больше ккал за короткий промежуток времени. Это более привлекательно, и даже весело, но, несмотря на все преимущества, такой вид аэробики сложнее НИТ. ВИИТ – это короткие, но взрывные сессии, дающие большую нагрузку на суставы, да и выполнить упражнения будет достаточно тяжело, особенно людям старшего возраста или с избыточным весом.

Исходя из этого, рассмотрим пример расхода калорий во время низкоинтенсивной кардио сессии.

КАКОВ РАСХОД КАЛОРИЙ НА НИТ?

На примере 100 кг человека расход калорий во время выполнения 30 минут низкоинтенсивного кардио составляет:

Пешие прогулки – 325 ккал;
Стейрмастер (тренажер «ступеньки») – 325 ккал;
Плавание – 325 ккал;
Ходьба – 151 ккал.
Допустим, вы решили выполнить на беговой дорожке 4 тренировки в неделю по 30 минут каждая. Расход составит всего 600 ккал в неделю (при том, что для потери одного кг нужно потратить 7000 ккал прим. ред.). Если заниматься год, то вы сожжете 30 000 ккал (с учетом нескольких пропущенных тренировок), а в итоге потеряете всего 8,5 кг жира. Таков результат потраченных 100 часов на беговой дорожке.

ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ: кардио – это хорошо для поддержания здоровья, но не эффективно для похудения. Таким образом, чтобы терять жир нужно разобраться с питанием.

АЭРОБИКА, ПИТАНИЕ, ПОХУДЕНИЕ

Хороший план питания растопит жир в вашем теле. Единственное требование – точно контролировать потребление калорий и корректировать рацион при необходимости.

Большинство людей, приходя в тренажерный зал чтобы похудеть, атакуют первым делом кардиотренажеры, но главное, о чем они должны думать, это диета.

Кардио тренировки без разумного плана питания представляют собой бомбу замедленного действия. Если вы не контролируете свое питание, то аэробика, вероятно, увеличит аппетит. Это может даже привести к тому, что вы не будете терять жир вообще. Если не контролировать суточную калорийность, то легко можно превысить 200-400 ккал.

План питания должен отвечать вашим потребностям. Он поможет потерять от 2 до 10 кг/ месяц. Даже если пробежать несколько миль на беговой дорожке, от плана питания зависит 80-95% похудения. Вот почему вам не нужно кардио для похудения, но вы можете использовать его для поддержания общего здоровья.

КАК АЭРОБИКА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОХУДЕНИЮ?

Если план питания создан с целью изменения состава тела – потери жира и сохранения мышечной массы, то это приведет к потере 30-45 кг в год, тогда как потеря веса при помощи кардио незначительная по сравнению с этими цифрами, аэробные тренировки все-таки можно использовать для похудения. Например, когда процесс потери жира замедлится.

Не зацикливайтесь на кардио для похудения. Думайте лучше о том, как этот тренинг сможет улучшить ваше здоровье.

На протяжении первых 4-6 недель сконцентрируйтесь на программе питания, однако вы можете постепенно добавлять аэробную нагрузку, но главное, не переусердствовать. Позвольте вашему телу привыкнуть к дополнительным нагрузкам, а только потом их меняйте.

Стив предлагает попробовать ШЕСТИНЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН занятий на беговой дорожке:

1-я неделя – 2 раза/нед. 10-15 мин.
2-я неделя – 2-3 раза/нед. 15-20 мин.
3-я неделя – 3 раза/нед. 15-20 мин.
4-я неделя – 3 раза/нед. 20-25 мин.
5-я неделя – 3-4 раза/нед. 20-25 мин.
6-я неделя – 3-4 раза/нед. 20-30 мин.

Больше кардио для похудения вам не нужно. Однако с учетом вышенаписанного, замедление потери веса может произойти при длительном периоде пребывания в дефиците калорий.

Когда достигните плато, попробуйте немного увеличить время кардио, пробежав один раз в неделю на 10 минут дольше. Посмотрите, как это поможет сдвинуться с мертвой точки. Если не сделать этого, то придется сократить калорийность рациона. Не спешите паниковать, сокращая калории и увеличивая аэробику, но если вес не менялся уже две недели, то внесите незначительные изменения.

МОИ 5 КОП: Я считаю, что кардио для похудения эффективно лишь в комбинации с силовой тренировкой. Оно может проводиться как в день отдыха, так и сразу после силовой. Однако следует учесть такой момент, в исследовании Wilson et al. говорится, что существует целый ряд доказательств того, что сочетание аэробных и силовых упражнений (на одной тренировке) оказывает негативное влияние на увеличение силы мышц и их размера из-за катаболических процессов, которые запускает аэробика.

Время проведения кардио и его характер зависит от цели и состава тела тренирующегося. Лайл Макдональд утверждает: для сухих людей (22% жира женщины и 15% жира мужчины), стремящихся стать еще суше, целесообразно делать аэробику утром натощак, тогда как время проведения кардио для людей со средним %жира не имеет принципиального значения.

И что касается вида тренировки, то ВИИТ более эффективен, поскольку позволяет сжечь больше калорий, сохранить мышцы, ускорить метаболизм, однако лучше проводить его в нетренировочный день. Если же вам нужно обязательно сделать кардио в день силовой тренировки, то лучше отдать предпочтение НИТ.

Еще есть мнение, что при низкоинтенсивной работе в день отдыха рекомендуется, чтобы продолжительность сессии не была короче 20 мин., но не дольше 60 мин., потому что за 20 минут истощаются запасы гликогена и организм начинает использовать жирные кислоты. Но я сторонница того, что ключ все-таки в питании и силовых нагрузках, а аэробика лишь оказывает небольшую помощь. Тем более, после окончания тренинга расход калорий прекращается, тогда как силовые нагрузки имеют более продолжительный эффект.

Автор: Екатерина Головина
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 24 май 2015, 23:44

Как правильно качать пресс, чтобы убрать живот

Вы хотите иметь красивый, плоский живот? Наверняка, вы слышали о том, что для этого нужно укреплять мышцы живота и качать пресс. Однако зачастую многие девушки и парни качают пресс, а при этом результат их стараний так и не спешит проявляться. В чем же дело? Все дело в том, что выполнять упражнения нужно правильно.

Итак, как правильно качать пресс, чтобы убрать живот? Чтобы иметь красивую форму живота вовсе не обязательно выполнять упражнения на пресс сотни раз или долгое время висеть на перекладине. Ваша задача – сжечь жировые отложения.

Отметим, что для рельефного пресса содержание жира в организме должно быть меньше 10%, такой показатель часто имеют высококлассные атлеты. Женщинам же не стоит заходить так далеко, т.к. чем меньше жировых отложений имеется в организме, тем быстрее высыхает грудь. А при уровне жира ниже 10% у представительниц прекрасного пола вообще могут прекратиться менструации.

Наиболее эффективными и безопасными являются такие упражнения на пресс, как скручивания (прямые и обратные), «лягушачьи подтягивания», а также различные вариации этих упражнений. Подъемы корпуса и ног не рекомендуются новичкам, а также тем, у кого слабо развиты мышцы пресса, т.к. такие упражнения несут большую нагрузку на отдел позвоночника в низу спины.

Наиболее эффективный результат можно получить, если тренировать пресс методом гигантского сета, когда 3 и больше упражнений на пресс делается подряд, один за другим, не останавливаясь. После такого одного гигантского сета разрешается отдохнуть, но не более одной минуты. В таком случае мышцы отлично прорабатываются. В завершение гигантского сета, вы должны ощущать сильное чувство жжения.

Очень важно также правильно выполнять упражнения. Попробуйте выполнять такой гигантский сет.

1. Скручивания – повторяются 20-50 раз Их следует выполнять в положении лежа на спине, согнув ноги, стопы находятся на полу. Сделайте вдох, руками следует потянуться вперед – выдох. Распространенная ошибка - вместо мышц пресса многие напрягают мышцы шеи. Чтобы этого избежать сосредоточьтесь и старайтесь подниматься, задействовав мышцы живота, не махая при этом головой (глаза устремите на потолок, приподнимите подбородок).

2. «Лягушачьи подтягивания» - 20-50 раз Это упражнение нужно выполнять на скамейке, можно на кровати. Сядьте на край кровати, затем лягте на спину, руки за голову (но при этом, как при любом другом упражнении не смыкайте пальцы в замок, иначе позвоночник будет получать неправильную нагрузку). Ноги сгибайте в коленях и подтягивайте их к животу. Затем выпрямите тело, но при этом не кладите его полностью, мышцы должны быть в напряжении. Затем снова подтяните ноги. Колени при этом можно разводить. Упражнение отлично прорабатывает мышцы нижнего пресса.

3. Обратные скручивания - 20-50 Лягте на спину, руки расположите вдоль туловища, ноги поднимите и согните в коленях (можно выпрямить ноги наверх, чтобы усложнить упражнение). Приподнимайте таз от пола таким образом, словно вы собираетесь встать на лопатки, но не слишком высоко. На руки следует опираться как можно меньше, заставляя работать мышцы живота. Зачастую при выполнении этого упражнения ноги поднимаются инерционно, поэтому следите, чтобы работал именно пресс.

4. Скручивания Калланетика - 1/100 Отличие этого упражнения от традиционных скручиваний – то, то оно выполняется в статике. Приведем пример такого упражнения 1/100, вы поднимайте корпус (тело лежа на спине) и удерживаете его в течение 100 секунд (один подъем – 100 секунд). Помните, что отдохнуть одну минутку разрешается после того, как выполните определенное количество скручиваний Калланетикс (начинать с 2-3 и постепенно увеличивать их количество).

Итак, отвечая на вопрос: как качать пресс правильно в домашних условиях, обозначим главные правила тренировки мышц живота:

1. Никогда не выполняйте упражнения на мышцы брюшного пресса с отягощениями, т.к. при этом формируются объемные мышцы.

2. Во время того, как вы выполняете упражнения, пресс должен находиться в постоянном напряжении. Помните, что лучше сделать упражнение правильно, но 10 раз, чем 30, но не правильно. Поэтому обратите внимание на технику и на дыхание. Правильное дыхание также способствует более эффективному результату.

3. Если вы хотите получить эффективный результат, не тренируйтесь в полсилы, работать над прессом нужно, выкладываясь на 100%. Некоторые тренера рекомендуют щадить свои силы, однако, если ваша цель всего лишь подтянуть мышцы, то это правило вполне приемлемо, но если вы хотите сжечь жировые отложения, значит, работайте интенсивно.

4. Ощущение жжения - вот основной критерий правильного выполнения упражнений. Если вы ощущаете жжение, попытайтесь выполнить упражнение еще столько раз, насколько вы способны.

5. Если вы только лишь начинаете заниматься или сделали длительный перерыв между тренировками, наращивайте количество выполненных упражнений постепенно. А вообще старайтесь не делать перерывов и заниматься регулярно, идеальный вариант 3-5 раз в неделю.

6. Существуют упражнения для ленивых, которые можно выполнять, даже, например, при ходьбе или езде в транспорте. Попеременно то напрягайте, то расслабляйте мышцы пресса. Выполняйте их несколько подходов, начиная с 10 секунд и вскоре вы добьетесь подтянутой фигуры
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 03 июл 2015, 08:38

:twisted:

Вначале необходимо разобраться, что является нормой? И нужно ли вам вообще худеть?

Существует различные методы, позволяющие "вычислить" норму. Самый первый из них был предложен более 100 лет назад французским врачом Полем Броком. Формула достаточно проста: рост в сантиметрах минус 100 сантиметров. Так, если ваш рост равен 170 см, то ваш нормальный вес должен быть около 70 кг. Однако довольно скоро было замечено, что расчет веса по формуле Брока не учитывает индивидуальные различия в строении тела. Действительно, у людей астенического телосложения (тонкие длинные кости, удлиненные мышцы, высокий рост) норма веса будет меньше, чем норма человека такого же роста, но широкой кости и спортивного телосложения.

Поэтому позднее был предложен индекс BMI (Body-Mass-Index), который определяют по формуле: вес (в килограммах) разделить на рост (в метрах) в квадрате. Тогда при росте 170 см и весе 70 кг индекс BMI равен 24,2. Идеальные показатели: для мужчин BMI 20 - 25; для женщин 19-24. Превышение этих показателей свидетельствует об избыточном весе. Хотя многие специалисты считают критическим, если вес превышает рассчитанный нормальный вес на 15%. Если индекс BMI ниже 18, то это уже считается признаком недостаточного веса.

В принципе, ни так называемый нормальный вес, ни более точный индекс BMI не могут сами по себе свидетельствовать о необходимости снижать вес, во всяком случае с медицинской точки зрения. Необходимо учитывать и другие факторы, такие как соотношение количества жировой ткани и мышечной массы. Например, у натренированного спортсмена, имеющего внушительных размеров бицепсы, может быть значительный избыточный вес, однако он будет здоровым. А у нормального по весу, но дряблого, неспортивного, ведущего малоподвижный образ жизни человека может быть ожирение. Причем фактором риска является месторасположение жировых отложений, а не их количество. Так, у мужчин жир откладывается в верхней части живота - "форма яблока" или вокруг талии в виде "спасательного круга" (андроидное ожирение). Ожирение у женщин (гиноидное - "грушевидная форма") дает о себе знать обычно вокруг бедер, на ягодицах и даже в области бюста. Кстати, природа наделила женщин почти в 2 раза большим количеством жира в организме, чем мужчин, которые к тому же и худеют легче. Это связано прежде всего с предназначением женщины - выносить, родить ребенка и вскормить его грудью. Для определения, когда жировые отложения в области живота представляют фактор риска, подходит формула, по которой определяется соотношение объема талии (в см) к объему бедер (в см). Соотношение талии и бедер не должно превышать 1,0 у мужчин и 0,85 у женщин. Объем талии более 100 см считается уже критическим. Показатели, превышающие эти границы, указывают на повышенный риск для здоровья. Весовые излишки нарушают работу на клеточном уровне буквально всех органов, отрицательно влияют на сердечно-сосудистую систему, повышают уровень холестерина и сахара в крови, способствуют повышению артериального давления и как следствие ведут ко многим неприятным вещам (атеросклерозу, инфаркту и другим заболеваниям).

Почему полнеют?

Известно, что в большинстве случаев избыточная масса тела возникает как результат энергетического дисбаланса, когда поступление энергии превышает ее расход (потребляют пищу в большем количестве, чем в ней нуждаются). В результате избыток накапливается в организме в виде жировой ткани. Потребность организма в энергии зависит от различных факторов, например, от пола, возраста, веса, рода занятий или физической нагрузки. Предлагаем вашему вниманию таблицу, которая поможет определить потребность организма в калориях (единицы измерения энергии).

Однако ошибочно полагать, что полнота - следствие исключительно неуемного аппетита. Многие полные люди едят не больше, чем люди с нормальным весом, а иногда даже и меньше. Бывает и наоборот: ведь не секрет, что есть любители поесть, которые совершенно не задумываются о калориях и которым, несмотря ни на что, дано сохранить стройную фигуру до глубокой старости да еще и без существенных изменений в размере одежды. Поэтому другой важной причиной является наследственность. Как правило, максимальная зависимость наблюдается между весом матери и дочки. В меньшей степени - между весом матери и сыном и минимальная зависимость - между весом отца и его детей.

Хотя чаще всего дело не в "тяжелой" наследственности, а в рационе и режиме питания, к которым нас приучают с детства. Наши привычки питания запрограммированы неправильно: ими правит желудок, а не голова. Так что гены часто бывают ни при чем!

По мнению специалистов, проблема излишнего веса возникает также вследствие психологических причин, например, стресса. В ответ на психическую нагрузку у некоторых людей происходит изменение гормонального баланса, что позволяет им легче справиться со стрессом, но способствует излишнему отложению жира. Специалисты считают, что подавление эмоций (чаще всего отрицательных) с помощью еды также приводит к полноте. При этом не ощущается настоящего аппетита, а едят для того, "чтобы улучшилось настроение", "чтобы принести себе хоть какую-нибудь радость", "чтобы успокоиться" и т. д.

Кроме этого, специалисты различают также целый ряд физиологических состояний организма, препятствующих сохранению нормального веса: последствия черепно-мозговой травмы; лактозная непереносимость; недостаточность функции щитовидной железы (гипотиреоз) и другие эндокринные заболевания. Обычное явление - прибавка в весе во время беременности: приходится "есть за двоих". Старение часто сопровождается постепенным увеличением веса тела. Это вполне естественно, поскольку физические нагрузки уменьшаются, в то время как организм все медленнее перерабатывает поступающую пищу, что связано с изменениями в гормональном статусе.

Прекращение курения нередко приводит к временному увеличению веса. Это обусловлено изменениями обменных процессов в организме, а также компенсаторным увеличением потребления пищи, особенно сладостей.

Что можно сделать? Если вы не желаете или не можете смириться со своей фигурой, а также если избыточный вес становится фактором риска для здоровья, то в таком случае сначала необходимо разобраться с помощью специалистов в причинах вашей полноты. Если причиной увеличения веса является болезнь, то следует обязательно обратиться к соответствующему доктору и попытаться улучшить состояние в рамках конкретного заболевания. А затем уже выбирать тот или иной метод для решения возникших проблем.

Как утверждают специалисты, прибавка в весе начинается в голове. Тот, кто хочет стать стройнее, должен полностью изменить режим питания, критически оценить свой образ жизни и мышления, свое психологическое восприятие и, возможно, попытаться многое "перекроить" в себе. Только в этом случае у вас появится гарантия, что вы сможете вести себя подобным образом и дальше. А значит, не будет новых соблазнов и лишнего веса.

Не поддавайтесь обману: "за 10 дней долой 10 кг". Ничего так быстро не делается. Вашему жирку потребовалось 10 или даже 20 лет, чтобы проявить себя в полной мере. Поэтому худеть надо постепенно, без спешки, оптимальная скорость 400-600 граммов в неделю. И следует уяснить, что чем медленнее снижается вес, тем перспективнее становится шанс надолго сохранить приобретенную стройность, тем легче укоренять приобретенные привычки.

При этом крайне важно:
1) правильное отношение к себе, т.е. нельзя ненавидеть себя за лишние килограммы, наоборот - надо себя полюбить;
2) психологический настрой: надо входить в новое состояние совершенно комфортно.

Кроме того, главное при любом методе - не только похудеть до определенной степени, но и улучшить общее состояние здоровья; очистить организм от шлаков; улучшить обмен веществ; привести организм к внутренней физической и психологической гармонии; сохранить достигнутые результаты, новый образ жизни и привычки надолго. Этого можно добиться только при условии, что выбранный вами метод комфортно воспринимается организмом и вы осознали смысл похудения.

Спорт и активное движение по-прежнему остаются самым важным оружием в борьбе с жировыми отложениями. Ваши энергозатраты должны превышать поступление калорий. Это, конечно, не значит, что привычное потребление пищи не должно быть ограничено. Главное здесь - с пользой израсходовать большую часть энергии, стимулировать активность жирового и общего обмена веществ. Кроме того, движение способствует улучшению деятельности кишечника, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, поднимает настроение, тормозит нездоровый аппетит и вообще отвлекает от мыслей о еде.

Но не стоит слишком усердствовать. Ведь вы можете добиться обратного результата - увеличить количество мышечной массы при том же объеме. Поэтому вам необходимы консультации специалистов, которые разработают специально для вас конкретный комплекс физических упражнений, порекомендуют массаж, а для усиления эффекта - сауну или баню с парилкой.

Диеты

Для организма любая диета - это прежде всегда стрессовая ситуация как в физическом, так и в психологическом смысле. Поэтому обязательно доверьтесь не только специалисту-диетологу при выборе конкретной диеты, но и психологу, соберите также вокруг себя группу поддержки. Это чрезвычайно важно, поскольку очень трудно ломать свои привычки, тем более когда родные и близкие, а также коллеги по работе с непониманием относятся к подобным пыткам.

1. Суть голодания состоит во временном отказе от пищи - примерно раз в неделю, несколько дней в месяц, а суммарно несколько недель или даже месяцев в году. Считается, что первыми начали практиковать такую диету древние индийские йоги. Утверждают, что Пифагор голодал по 40 дней и требовал того же от своих учеников. В ХХ веке американский ученый Поль Брэгг развил идеи голодания и написал знаменитую на весь мир книгу "Чудо голодания".

При голодании не только сгорает, уходит избыточный вес, лишний жир, хотя и это немало, но самое существенное, что во время голодания чистится весь организм. Все выделительные системы работают на выброс токсинов. Только через легкие выводится более 150 вредных веществ. Шлаки удаляются также с мочой, с калом, с потом, со слюной. Кроме того, организм, не получая питательных веществ с пищей, вынужден жить за счет собственных тканей и, в первую очередь, он поедает больные, перерожденные клетки. В результате голодания (разгрузочных дней) при некоторых заболеваниях можно наблюдать положительный эффект. Хотя многие недоумевают и задают вопрос: почему в мире столько голодавших людей (например, в концлагерях или в Африке) все-таки умерли? Поэтому предупреждаем: голодать можно только под наблюдением опытного врача в специальных клиниках, где будут следить не только за общим состоянием организма (ведь может произойти отравление организма шлаками), но и назначат препараты, в которых наряду с высокой концентрацией белков содержатся все необходимые питательные вещества.

Идеальное и проверенное веками система здорового образа жизни (лечебное средство и как способ духовного очищения) - это соблюдение православных постов. Классический пример - 40 дней постился в пустыне Христос.

На длительные сроки отказывались от пищи и многие святые. Можно назвать десятки и сотни известных людей, которые сами практиковали голодание и лечили этим способом других. Постная пища предполагает рацион, состоящий исключительно из фруктов, овощей, круп, злаков, трав, грибов и ягод. Все это можно есть в вареном, жареном, пареном и сыром виде. Рыбу можно есть только в определенные дни. Постными считаются среда и пятница в течение всего года, Сочельник и День Воздвижения Креста Господня, семь недель Великого поста, Рождественский, Успенский и Петров посты.

2. Раздельное питание. Эта диета базируется в основном на предположении, что нельзя есть одновременно белковую, углеводную и жиросодержащую пищу, так как белки несовместимы с углеводами, но совместимы с живыми продуктами, а живые продукты совместимы с углеводами. Если же все-таки принимать их вместе, как это делает большинство людей на Земле, то, по утверждению приверженцев этого метода, они не смогут перевариться, а просто начнут гнить в желудке, отравляя организм. Поэтому эти вещества должны в отдельности поступать в организм с пищей, принимаемой в различное время суток. Так, например, днем необходимо отдавать предпочтение мясу, рыбе или птице (т.е. белкам), а вечером - картофелю, хлебу и овощам (т.е. углеводам). Жиры же можно употреблять в любое время. Однако истинно белковой или углеводной пищи просто не существует в природе. Например, мясо одновременно содержит и белок, и жиры, а орехи - сразу и жиры, и белки, и углеводы. Кроме того, эти питательные вещества перевариваются в разных отделах кишечника, поэтому ничего страшного не происходит. Причем прежде чем что-то съесть, необходимо сверить с таблицей сочетаемости продуктов.

3. Вегетарианство подразумевает питание исключительно растительной пищей. Главные доводы вегетарианцев: жизнь любого существа священна; негуманно и безнравственно убивать живых существ. Любая плоть непригодна для человека, поэтому необходимо отказаться не только от мяса и рыбы, но и от яиц, которые, независимо от того оплодотворены или нет, являются строительным материалом для тел будущих цыплят. Истинные вегетарианцы воздерживаются и от молочных продуктов, протестуя таким образом против безжалостной эксплуатации животных. Однако полное исключение из рациона питания мясных продуктов плохо сказывается на здоровье, поскольку ежедневно организму необходимо поступление из пищи полноценного белка, т.е. содержащего незаменимые аминокислоты. Именно растительный белок максимально приближается по содержанию незаменимых аминокислот к полноценному. Кроме того, именно белок мяса усваивается организмом человека лучше растительного.

Однако существует в вегетарианстве такое направление, как лактовегетарианство, в котором разрешено употребление в пищу молока, продуктов его переработки, а также яйца. А поскольку белки молока имеют точно такой же аминокислотный состав, что и мясо, то данное направление вегетарианства не вызывает никаких протестов у диетологов.

4. Сыроедение подразумевает употребление в сыром виде в основном растительной пищи. Однако человеческий организм привык уже на протяжении долгого времени к обработанной тепловым способом пище и поэтому довольно трудно переваривает сырую. К тому же это не для нашего климата: круглый год только сырые овощи и фрукты - слишком дорого. Кроме того, также возникает проблема недостатка незаменимых аминокислот.

Еще раз повторим, что очень важно обратиться к специалистам, поскольку односторонние диеты препятствуют тренировке новых, здоровых привычек питания и достижению потери веса в течение продолжительного времени. Кроме того, очень часто при неправильном похудении приходит раздражение на весь белый свет. И чем дольше человек старается и терпит, тем больше у него дискомфортных ощущений. В конце концов он устает от этого самоистязания и сдается, возвращаясь к прежним привычкам, но уже с новой силой. В результате постоянные колебания веса, так называемый эффект ваньки-встаньки приводит к нарушениям обмена веществ и возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, психике наносится большой урон. Новое быстрое увеличение веса расценивается как собственная несостоятельность, в результате - депрессии, комплекс неполноценности, нарушение самого восприятия пищи.

Поэтому следующее важное положение: важна не та или иная методика похудения, а то, насколько она органично будет воспринята вашим организмом. Далее другое условие борьбы с лишним весом - изменение привычек питания. Главным принципом нашего питания должно стать выражение "Я ем, чтобы жить", а не "Я живу, чтобы есть".
1. Есть следует как можно чаще (5-6 раз в день), пока вы еще не слишком проголодались, но небольшими порциями, в меру! Таким образом, цель достигается гораздо быстрее: не раздражается пищевой центр, т.е. вы не съедите больше, чем хочется на самом деле.
2. Худеющим лучше есть холодную пищу, так как желудок должен будет ее нагреть перед тем как переварить, а на это уходят калории. Избегайте контрастных температур за один прием пищи (холодный суп и горячая каша, горячий кофе и мороженое).
3. Ешьте все только свежеприготовленное. Даже когда совсем нет времени, лучше что-то приготовить на скорую руку, чем разогревать вчерашнее. Вообще старайтесь готовить на один раз. Если что-то можно съесть в сыром виде, лучше такие продукты не варить и не жарить.
4. Ешьте медленно, тщательно пережевывая, и только в комнате, а не в месте приготовления пищи. Ставьте на стол только то количество продуктов, которое планируется съесть.
5. Избегайте есть свежий хлеб, его нужно заменять сухарями, преимущественно из темного хлеба, содержащего отруби. Фрукты ешьте с кожурой. Обязательно ешьте проросшие семена злаков (овса, пшеницы, ржи), в них много витаминов группы В. Недостаток его вызывает отложение жира и задержку воды в организме. Для профилактики ожирения и лечения рекомендуется употреблять морковь, салат и клюкву, так как в них высокое содержание йода. Избегайте сладкого, которое повышает аппетит и грозит полнотой.
6. Полезно пить ежедневно по стакану отвара свежей петрушки. Ежедневно утром натощак пейте 30 мл горячей воды. Горячая вода, принятая натощак, благотворно действует на пищеварение. Пить следует как минимум литр жидкости в день (а лучше 1,5- 2 литра), только не колу или пиво, а минеральную воду без газа, чай или овощные соки. И никакого кофе и алкоголя.
7. Жидкая пища должна предшествовать твердой, сырая - вареной. Не рекомендуется много пить непосредственно перед, во время и после приема пищи. Исключение - очень сухая пища.
8. Никогда не ешьте во время просмотра телевизора, чтения и обсуждения волнующих вас проблем.
9. Не спите после еды днем.
10. Не ходите за продуктами на пустой желудок. Лучше перед этим немного перекусить. Старайтесь делать покупки, строго придерживаясь определенного составленного заранее списка.
11. Сделайте так, чтобы холодильник был почти пустым, когда холодильник до отказа набит яствами, то и похудеть бывает очень трудно.
12. Ограничьте приход гостей, для которых необходимо устраивать "пир горой".
11. Обязательно учитывайте, что ежедневно в организм с пищей должны поступать белки, жиры, углеводы, а также витамины, минеральные вещества и, конечно же, вода. Это объясняется тем, что белки, а также некоторые минеральные вещества и вода служат для построения человеческого организма - тела, зубов, крови, кожи и т.д., поэтому их называют строительным материалом. Витамины и ряд минеральных соединений входят в состав ферментов и гормонов, регулирующих процессы обмена веществ, и поэтому их относят к регулирующим ингредиентам. Углеводы и жиры, подвергаясь сгоранию, вырабатывают энергию, которую организм использует для работы мышц, поэтому их относят к энергетическим материалам. Вода - главная составная часть клеток и тканей организма.

Кстати, в 1 г углеводов содержится 4 килокалорий. Небольшая часть углеводов, поступающих с пищей, откладывается в резерв в мышцах и печени. Жиры - самая калорийная составляющая рациона: 9 килокалорий в 1 г жира. Наш организм любит запасать жиры впрок - "на черный день". В 1 г белка содержится 4 килокалории. В отличие от жиров и углеводов белки не запасаются впрок. Наш организм должен получать ежедневно в среднем 60-80 г белков.

Таким образом, питание не может быть только вегетарианским или только мясным. И в том, и в другом случае организм не будет получать каких-либо веществ в необходимом количестве. А это непременно отразится на состоянии кожи, волос и ногтей, да и на общем самочувствии.

В заключение скажем, что лично ваш идеальный вес - это тот, при котором вы полны бодрости, здоровья и чувствуете себя наиболее комфортно.

Но если вы все-таки решились сбросить лишние килограммы, то лучший способ избавиться от лишних килограммов - это разумное ограничение в питании плюс физические упражнения, которые выведут ваш обмен веществ на нормальный уровень, а ваше тело - на новую ступень Красоты и Здоровья.

http://kosmetology.narod.ru/TDB.htm
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 04 июл 2015, 22:49

:twisted: Чудо голодания Поль Брегг

Выведение соли голоданием

Опыт голодания у меня велик - 50 лет.
:!: :!: :!: И я обнаружил, что 4-х дневное
полное голодание позволяет вывести соль из организма. Поголодайте 4 дня,
употребляя только дистиллированную воду. Обратите внимание на тонус ваших
мускулов, кожи и на то, что все более худым и молодым будет выглядеть ваше
тело. Линии тела становятся естественными, полнота проходит, и вы снова
видите свою естественную фигуру. Первая вещь, от которой при голоде
освобождается организм - соль и сопутствующая ей полнота. :!: :!: :!:

Вы с трудом поверите своим глазам, удивительной перемене,
происходящей при голоде. "Могучая жизненная сила", которая всегда
расходовалась на переработку пищи, теперь используется на выведение
отбросов, отходов, ядов, скопляющихся в клетках и органах тела, и, таким
образом, омолаживается каждая из миллионов клеточек нашего организма.
После 4-х дней бессолевого содержания организма, продолжайте это
состояние, хотя это и трудно сделать в связи с тем, как я уже говорил, мы
имеем "солевую насыщенность" во всей пище. Этому очищению хорошо поможет
24-30 часовое голодание. Вместо обычной соли я приправляю свою пищу
травами, чесноком, которые являются естественными приправами. Они придают
пикантность пище. Голодая и придерживаясь солевой диеты, вы скоро увидете,
как несравненно лучше станете выглядеть и чувствовать, и что во рту будет
приятный вкус. Вы заметите и другие перемены к лучшему, когда начнете
голодать и откажетесь от добавления соли к пище.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 04 июл 2015, 23:40

:twisted: Чудо голодания Поль Брегг

Голодание и снижение веса

ГОЛОДАНИЕ ПОМОГАЕТ СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС. Люди с излишним весом
серьезно больны. Вес является препятствием для долголетия; эти люди более
расположены к хроническим и даже смертельным заболеваниям. Полный человек
постоянно носит при себе большой груз. Предположим, что человек весит на
25 фунтов больше нормы, а теперь попросим человека с нормальным весом
потаскать 25 фунтов целый день - через короткое время он обессилит.
Мы живем в век машин, загружаем себя большим количеством пищи и
никогда не разгружаем ее упражнениями и физической деятельностью. Мы -
нация седаков, часами просиживающих в кинотеатрах, концертных залах, на
спортивных зрелищах, и этот сидячий образ жизни приводит к увеличению
количества полных людей.

СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЕШЬ, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ.
:!: :!: :!: Я видел много людей,
которые потеряли от 7 до 12 фунтов веса во время 7-10 дневного голодания,
после чего появляется хорошее самочувствие и неистощимая бодрость. Конечно
все люди разные, некоторые теряли за 1 день от 1 до 2 фунтов веса,
некоторые даже 3. Результат зависит от того, где этот жир заложен. Если он
сконцентрирован на животе и на бедрах, то он сгоняется быстро. Итак, если
вас беспокоит проблема веса, вы можете начать еженедельный 24 часовой или
3 раза в неделю, т.е. один день есть, второй голодать. :!: :!: :!:
У меня многочисленная практика лечения голодом знаменитых кино - и телезвезд
Голливуда. Кинокамера делает человека на 10 футов толще.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 05 июл 2015, 00:05

:twisted: Чудо голодания Поль Брегг

Девять врачей

ДОКТОР - ХОРОШАЯ ОСАНКА. Почему необходимо остановиться на такой
вещи, как сила тяжести! Это легко объяснить. До сих пор, пока наши мускулы
были достаточно сильны, они несли наш скелет без напряжения и дискомфорта.
Теперь они утратили эту способность в борьбе с гравитацией. Ваша
преждевременная старость, увеличение веса, неумение расслабить мышцы -
достаточные причины для того, чтобы прийти к несбалансированному
состоянию. Чересчур растянутые связки спины являются причиной болей в ней.
Посмотрите в зеркало, не согнулись ли ваши плечи! Не появился ли горб! Или
наоборот отклонились назад! Видите теперь причину, почему болит спина! Вы
страдаете от болей в спине в результате слабых мускулов и неправильной
осанки - не отчаивайтесь, вы можете исправить положение, даже, если
слабость мускулов и неправильная осанка зашли далеко.

:!: :!: :!: Необходимо постоянное внимание к своей осанке и оздоровительные упражнения.
Когда вы сидите, нужно, чтобы ваш позвоночник был прямым, брюшная
полость не отвисала, а была подтянута, плечи оттянуты назад, голова
поднята высоко, не отклоняйтесь. Руки вы можете согнуть и положить на
колени. :!: :!: :!:

Когда вы ходите, вы должны ориентировать свой шаг по средней линии
грудной клетки, это даст вам большой пружинистый шаг. Привычки либо
создают, либо разрушают нас, и поэтому привычка к хорошей осанке приносит
красивое и сильное тело. Когда вы сидите, никогда не кладите нога на ногу,
под коленями проходят 2 большие артерии, разносящие кровь к мускулам ниже
колен. Когда вы кладете нога на ногу, то нарушаете кровообращение и
сознательно приводите к застойным явлениям в конечностях, которые могут
привести к разрушению капилляров. У этих людей всегда имеет место
отложение солей в суставах и может быть одной из причин хронических болей
в спине. Видный специалист-кардиолог отвечал, что сердечный приступ часто
поражает людей тогда, когда они спокойно сидят нога на ногу.
:!: :!: :!: Одной из самых простых, но приносящих пользу, привычек является ходить прямо,
стоять прямо, сидеть прямо. :!: :!: :!:
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 05 июл 2015, 00:13

:twisted: Чудо голодания Поль Брегг

Стремитесь к сбалансированной натуральной пище

Первая ступень - это отказ от всех девитаминизированных промышленных
продуктов цивилизации - кофе, чай, алкоголь, различных напитков. Это отказ
от различного вида животных продуктов и постепенное добавление к своей
диете большого количества фруктов, овощей до тех пор, пока их количество
не достигнет 50-60% всей диеты. Если вы живете на диете, которая состоит
из большинства вареных продуктов, как различные виды мяса, белка, хлеба
различных сортов, макаронных и мучных продуктов, не следует сразу
добавлять много сырых фруктов и овощей в свою диету. После каждого
еженедельного голодания вы обнаружите, что вас будет радовать все большее
добавление сырых фруктов и овощей в диете. Это потому, что с каждым
голоданием вы становитесь чище.
После трех месяцев таких еженедельных голоданий, проведенных верой в
них, вы можете уже заменить 40% всей обычной пищи сырыми фруктами и
овощами.

ФРУКТЫ - САМАЯ ЗДОРОВАЯ ПИЩА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Я начинаю свой список со
свежих и сухих фруктов, т.к. отношу их к самой лучшей пище человека. Они
могут как составлять трапезу, так и быть дополнены как десерт к другим
продуктам.
Яблоки, абрикосы, свежие или сухие, обработанные без помощи серы,
голубика, вишни, клюква, мускатная дыня, фиги свежие и сухие, грейпфруты,
виноград, медовая дыня, лимоны, манго, сладкие персики, папая, апельсины,
груши свежие и сухие, хурма, малина, слива, чернослив, клубника, арбуз,
ананасы.

ОВОЩИ - ОЧИСТИТЕЛИ И ЗАЩИТНИКИ. Брюссельская капуста, артишоки,
спаржа, свекла, желтая восковая фасоль, всех видов капуста, морковь,
сельдерей, лук, кукуруза, огурцы, зелень одуванчика, баклажаны, чеснок,
зеленый горошек, салат-латук всех видов, зелень горчицы, пастернак,
картофель, зеленый перец, редис, шпинат, стручковая фасоль, тыква разная,
кабачки, помидоры, пророщенная пшеница, лук-пырей.

ПЕРЕЧЕНЬ ОРЕХОВ И СЕМЕЧЕК. Они богаты белками, можете добавлять любые
два вида из перечисленных. Если вы едите мясо, не должны этого делать
больше 3-х раз в неделю, остальные дни недели можете есть орехи и семечки
в качестве белков.
Миндаль, бразильские орехи, арахис (обжаренные, если делаете),
пеканы, грецкий. Бобовые - могут вводиться в ваше питание несколько раз в
неделю, т.к. они богаты растительными белками, особенно соевые. Бобы - 9
сортов - чечевица, сухой горошек, соевые бобы.

МАСЛА - не берите масел, содержащих химические примеси, вводимые в
них для предотвращения прогорклости.
Кукурузное масло, арахисовое, из садамовых семечек, соевое,
подсолнечное, из грецких орехов, софлоровое.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОДСЛАЩИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА. Перечисленные вещества являются
высоко концентрированными и должны быть использованы с величайшей
осторожностью.
Чистый сырой сахар, желтый сахар, финиковый сахар, мед, кленов сироп,
патока неочищенная.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗЕРНОВЫЕ КРУПНОГО ПОМОЛА. Зерновые могут употребляться
не более 3-х раз в неделю, если ваша работа не связана с тяжелым
физическим трудом на свежем воздухе: ячмень, темный рис, гречиха, крупа
крупного помола, просяная пшеница цельная, необработанная, рожь, льняное
семя, просо.

НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ: любые жирные блюда, мясо из филе, расположенное по
ребрам, язык, утка.

УПОТРЕБЛЯЙТЕ: любое постное мясо, такое как постного ягненка,
телятину, говядину только красную.

НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ: консервированную говядину, колбасу ливерную, то же
сосиски, мясные блюда на завтрак, солонину.
Эти мясные продукты содержат много соли и ядовитых химических
продуктов, добавляемые для защиты от гниения.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РЫБЫ: отличный вид пищи 2-3 дня в неделю. Не
употребляйте соленой рыбы, такой как селедка, сушеная рыба. Употребляйте
устрицы, крабы, черепахи.
Хлеб должен употребляться с большой осторожностью, особенно
приготовленный из зеленой муки. :!: :!: :!: Люди, желающие сбросить вес, должны
отказаться от любого хлеба. :!: :!: :!: Если они хотят его есть, то только очень
просушенным. Люди, работающие физически на свежем воздухе, могут есть
сколько угодно. Ограничьте употребление хлеба до 2-х кусочков в день.

ДОМАШНЯЯ ПТИЦА. Самой лучшей является цыпленок и индейка, т.к. в них
содержится меньше всего жира.

НАПИТКИ. Пить нужно всегда между трапезами и не разбавлять
поступающую в организм пищу водой. Я пью фруктовые соки, дистиллированную
воду и горячие отвары.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 05 июл 2015, 00:23

:twisted:

Многие бегают ежедневно по 15 минут утром или вечером, а видимых результатов все нет. Почему? Чтобы похудеть, необходимо бегать по особой методике.

Как правильно бегать, чтобы похудеть?

Бег для похудения – это достаточно эффективный метод, так как при беге нагрузка равномерно распределяется на все мышцы, а за счет учащения дыхания и сердцебиения, активируется метаболизм и сжигание жира. Кроме того, бег позволяет сделать мышцы ног рельефнее, а тело – грациознее без перекачивания отдельных мышечных групп.
Однако многие бегают ежедневно по 15 минут утром или вечером, а видимых результатов все нет. Почему? Чтобы похудеть, необходимо бегать по особой методике.
Чем полезен бег
Бег полезен тем, что укрепляет все мышцы тела в комплексе. Он насыщает кровь кислородом, увеличивает жизненный объем в легочной ткани, укрепляет сердечную мышцу и сосуды, делает кости прочнее и выносливее.
Почему бегая, не худеют?
Многие в желании похудеть надевают форму и совершают пробежки, но бегают безрезультатно. Если бегать ежедневно около 20 минут – похудеть невозможно, это особенности физиологии. Однако не все знают об этом, и бег для похудения очень быстро разочаровывает и забрасывается.
При беге трусцой, то есть легком беге на невысокой скорости, энергия для мышц поступает из запасного вещества печени – гликогена (это сахар, запасенный в печени для нагрузок). Его хватает в среднем на 30-40 минут активных занятий и подпитку мышц.
Если пробежка была недолгой, организм израсходует часть гликогена и при первом же приеме пищи пополнит его запасы. Поэтому до жира как источника энергии организм просто не добирается, а сброса веса не происходит.
Как бегать, чтобы худеть
Обычно организм переключается на жир как источник энергии, когда происходит приток крови к области жировых отложений и в них увеличивается концентрация кислорода. По телу это можно понять тогда, когда начинает чувствоваться усталость и появляется тяжелое дыхание.
Поэтому, чтобы активно сжигались жиры при беге, необходимо бегать трусцой минимум 50 минут, а в идеале – час. Тогда метаболизм активно переключится на расщепление жиров. Однако больше 1 часа 15 минут бегать тоже не стоит – жиры тугоплавкие и расщепляются медленно, метаболизм начнет брать недостающую энергию из белков, и будет теряться мышечная масса.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 01 авг 2015, 02:36

:twisted: Специальные беговые упражнения - Второе Дыхание.
http://www.youtube.com/watch?v=x_7nsYc9VlM

:twisted: Как укрепить колени! Упражнения для бегунов.
http://www.youtube.com/watch?v=D7GRxEvvOac

:twisted: Топ 5 травм в беге. Кирилл Цветков
http://www.youtube.com/watch?v=mHnk0fNl4DM

:twisted: Исправление ошибок техники бега
http://www.youtube.com/watch?v=7aEqMJWeUII

:twisted: Как добиться попадания в себя в беге?
http://www.youtube.com/watch?v=waHZn4OXogI

:twisted: Что происходит с организмом, когда Вы бежите марафон?
http://www.youtube.com/watch?v=pkBM2bXf7EY

:twisted: Специальные беговые упражнения
http://www.youtube.com/watch?v=UA5BQEEWpaQ

:twisted: Порядок выполнения специальных беговых упражнений
http://www.youtube.com/watch?v=bFnKW1GNJQc

:twisted: Силовая бегуна: укрепление колена
http://www.youtube.com/watch?v=O0yS0XOEQaQ

:twisted: Беговые упражнения для начинающих (со скоростной лестницей)
http://www.youtube.com/watch?v=GulrOJ0i6Q8

:twisted: Бег по лестнице. Развитие скоростно-силовых качеств.
http://www.youtube.com/watch?v=VqGthXRQgSI

:twisted: Беговые упражнения. Ходьба по лестнице.
http://www.youtube.com/watch?v=MgBcQH0GgEo

:twisted: #7 Про пульс и пульсометр во время бега
http://www.youtube.com/watch?v=gmXvWAh4-0E

:twisted: Почему нужно бегать на низком пульсе?
http://www.youtube.com/watch?v=lc_dt3oSyf0

:twisted: Беговой компьютер Polar RS300X. Мое новое увлечение.
http://www.youtube.com/watch?v=5jVl8U-hOXM

:twisted: Аэробный и анаэробный бег
http://www.youtube.com/watch?v=1cS2vS3UjlI

:twisted: Как правильно дышать во время бега?
http://www.youtube.com/watch?v=GTgbwexDBAQ

:twisted: #04. Кардиотренировки и жиросжигание. Типичные заблуждения и физиология процесса. Пульсовые зоны.
http://www.youtube.com/watch?v=JFkaCfa4BHE

:twisted: #6 Про экипировку для бега
http://www.youtube.com/watch?v=wlHnK8v4nvY

:twisted: Как сгонять жиры
http://www.youtube.com/watch?v=N_78hqOPUvY

:twisted: Прыжковая тренировка - плиометрика. Зина Руденко.
http://www.youtube.com/watch?v=w2Xl5N-v7ko
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 01 авг 2015, 03:47

:twisted: БЕГ. ДОРОГА ЖИЗНИ. "НЕПРИДУМАННАЯ ЖИЗНЬ БЛОНДИНКИ" Мария Шинкевич
http://www.youtube.com/watch?v=wiWAQ-PJyRg

:twisted: Включайся!
http://www.youtube.com/watch?v=PSPiZWIA4uo
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 02 авг 2015, 02:37

:twisted: Что эффективнее для похудения БЕГ или ХОДЬБА?
http://www.youtube.com/watch?v=fdMSJzzhs5k

:twisted: Как прыгать на скакалке. Упражнения со скакалкой = похудение, координация, выносливость
http://www.youtube.com/watch?v=uAKfmXfbCG4
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 02 авг 2015, 02:48

:twisted: 13. Анастасия Соколова. Статодинамическая тренировка пресса и ног
http://www.youtube.com/watch?v=ewuxiQBCGVE
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 03 авг 2015, 02:14

:twisted: Как убрать жир быстро в домашних условиях [Сергей Бадюк]
http://www.youtube.com/watch?v=yQzQpfuoE7A

:twisted: Как накачать попу. Тренировка ягодиц для красивых девушек / How to get a Sexy Booty
http://www.youtube.com/watch?v=6UcX6-grNWQ

:twisted: Как накачать супер-пресс в домашних условиях? [Сергей Бадюк]
http://www.youtube.com/watch?v=VpGewTWBEC8

:twisted: Красивый пресс - это возможно!
http://www.youtube.com/watch?v=3aYlC1WZ4d0

:twisted: 10 причин НЕ качать пресс. Почему нельзя скачать жир на животе
http://www.youtube.com/watch?v=Eapi5zUy6gw

:twisted: Как накачать попу. Тренировка ягодиц [Workout | Будь в форме]
http://www.youtube.com/watch?v=RkYEL7aFNXo

:twisted: Лена Миро: Подтягиваем ягодицы! Становая тяга
http://www.youtube.com/watch?v=MrO7rkDwU0g

:twisted: Лена Миро: Гиперэкстензия супер-попа!
http://www.youtube.com/watch?v=baTqCfHFRPo

:twisted: Как правильно делать упражнение выпады.. Как сделать красивую попу, быстро похудеть, и убрать живот.
http://www.youtube.com/watch?v=J438BI4uFos
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 03 авг 2015, 05:49

:twisted: СОДА и ВОДА - от многих болезней. Профессор И. П. Неумывакин
http://www.youtube.com/watch?v=OzLHjH0SPDw

:twisted: Сода. Как я применял пищевую соду.Последствия
http://www.youtube.com/watch?v=acSJUp7EBBc

:twisted: Сода от болезней. Яд или панацея. Сода и зрение.
http://www.youtube.com/watch?v=G8HXaVVpwNI

:twisted: Лечение содой. Профессор Неумывакин И П
http://www.youtube.com/watch?v=go23tnkiAEw
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Сообщение Тренер » 20 сен 2015, 17:54

:twisted:

... Клиент - женщина.
Возраст - 50 лет.
Уровень физической подготовки - 2 балла (ниже среднего).
Вес - 101 кг.

Цель: сбросить вес и вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Пред.След.

Вернуться в Главное МЕНЮ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron