СЕКРЕТ КАЧА!!!

Для просмотра тем форума нажимайте на Главное МЕНЮ!

СЕКРЕТ КАЧА!!!

Сообщение Тренер » 04 дек 2010, 14:44

:twisted: :twisted: :twisted:


Всем привет!

Знаю что много молодежи качается, но не зная главного принципа, ваши занятия бестолковы.
1-ое надо делать основные упражнения, которые дадут вам мощное тело и физическую силу. Это становая тяга, приседания со штангой и жим лежа. В обязательном порядке, надо делать все 3-и упражнения. Знаю что кто-то не послушает и
поэтому 2-ой секрет. Любое упражнение состоит из 2-х фаз. Легкой и тяжелой.
Секрет - легкая фаза должна по времени длиться в 2-3 раза длиннее \в итоге она станет более тяжелой\. Пример подтягивание на перекладине. Обычно в верх тяжело и все подтягиваются, а вниз легко и все просто падают расслабляя мышцы. А надо вверх подтянуться условно за 2-е сек., а опуститься надо за 4-6 секунд не падая вниз, а медленно опускаясь и напрягая все мышцы. Чем медленнее вы будете делать, тем будет тяжелее, но и эффективность от упр-ия будет намного выше. Гарантирую что первый результат вы заметите через 4-6 месяцев. На всякий случай, объяснение с железом.... хотя принцип распространяется на любое упражнение... Например, подъем штанги на бицепс. Соответственно подъем выполняется в обычном режиме, а с бицепса опускаем максимально медленно 4-5 секунд. И не забывайте правильно подбирать вес.
Ну и очень важно правильное питание и дополнительный прием фармакологии \ с.м. тему фармакология \ и ежедневный сон 8-9 часов.
...Удачи!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Re: СЕКРЕТ КАЧА!!!

Сообщение 19_ds » 30 мар 2011, 15:27

По поводу второго секрета очень правильно... С тем же бицепсом если при подъёме штанги допускается применять "читтинг" и включать спину, то опускание рук всегда важно делать максимально медленно.
А по поводу первого... По хоть и небольшому но всё же личному опыту могу сказать, что первые месяцев 6 кача делал только присед со штангой, жим штанги на гориз скамье и становую тягу. Прирост массы получил неплохой, но на определённом этапе жим лёжа просто встал на месте. И "низ" оказался более развит чем "верх". Тогда пришлось начать уделять должное внимание всем остальным мышцам. В том числе участвующим в жиме лёжа. Плечи, передние дельты, трицепс. Если штанга отрывается от груди на несколько сантиметров и встаёт в нижней стадии подъёма, то недостаточно готовы именно плечи и дельты. Если в верхней, когда не получается выпрямить руки, то надо качать трицепс.
И отдельно по поводу становой тяги... Упражнение, дающее очень хороший стресс организму и прирост силы... Только делать желательно, без использования лямок. Во-первых, укрепляются пальцы, во-вторых, что более важно, именно пальцы определяют естественный предел человека. То есть, когда человек тянет вес своими руками риск получить травму спины стремится к нулю. Но когда он тянет вес с лямками, превосходящий его возможность держаться за гриф голыми руками, риск травмы возрастает в разы. Так как к этому весу он просто не готов. Единственный значительный минус становой тяги, который отмечают все атлеты, это то что от неё непомерно растёт живот и, пардон, попа... Не у всех конечно, но всё же...

Осс!!!
19_ds
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:36

СЕКРЕТ КАЧА!!!

Сообщение Тренер » 31 мар 2011, 00:38

:twisted: :twisted: :twisted:


1-е Единственный значительный минус становой тяги, который отмечают все атлеты, это то что от неё непомерно растёт живот и, пардон, попа... Не у всех конечно, но всё же...

:twisted: :twisted: :twisted: ...Тебе виднее, ты опытный!... :lol: :lol: :lol:



2-е По поводу второго секрета очень правильно... С тем же бицепсом если при подъёме штанги допускается применять "читтинг" и включать спину, то опускание рук всегда важно делать максимально медленно.
А по поводу первого... По хоть и небольшому но всё же личному опыту могу сказать, что первые месяцев 6 кача делал только присед со штангой, жим штанги на гориз скамье и становую тягу. Прирост массы получил неплохой, но на определённом этапе жим лёжа просто встал на месте. И "низ" оказался более развит чем "верх".

:twisted: :twisted: :twisted: ...А о чем речь? Был разговор, что "Надо делать основные упражнения, которые дадут вам мощное тело и физическую силу. Это становая тяга, приседания со штангой и жим лежа. В обязательном порядке, надо делать все 3-и упражнения".

Еще раз подчеркнем М О Щ Н О Е Т Е Л О и Ф И З И Ч Е С К У Ю С И Л У!!! Речи о том, что постояннно будет расти результат ( вес ) не было... :twisted: А еще, есть такое понятие , ПЛАТО...
Главное терпение и выдержка... :lol:
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула


Вернуться в Главное МЕНЮ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron