БОЕВЫЕ ИСКУССТВА. ( МНЕНИЯ, СТАТЬИ, РАЗНОЕ... )

Для просмотра тем форума нажимайте на Главное МЕНЮ!

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА. ( МНЕНИЯ, СТАТЬИ, РАЗНОЕ... )

Сообщение Тренер » 01 июл 2015, 03:50

Саенчаи: Никогда не бойся своего соперника, и ты одолеешь его.

В настоящее время этот тай боксёр одним из лучших бойцов тайского бокса в мире. Он выиграл чемпионский пояс Лумпини в четырех весовых категориях, в категориях намного превышающих его натуральный вес. Имя этого героя муай тай – Саенчаи . Предлагаем вашему вниманию интересное интервью с живой легендой тайского бокса предоставленное Tuff Exclusive (Пер. «Крепкий сибиряк»).

Обычно, большинство бойцов становятся чемпионами в своем дивизионе и постоянно выступают только в своей весовой категории. Но вы другой. Вы выступаете в нескольких весовых категориях, почему?

Саенчаи: Когда-то мой промоутер сказал мне, что я смогу быть лучше, чем есть на самом деле. Началось с того, что промоутер предложил мне выступать в другой весовой категории, потому что один из соперников поединка отказался от боя, а он должен был состояться и я согласился. Потом, оказалось, что в моей весовой категории нет соперников, готовых побороться со мной. Мы встречались часто, и я постоянно побеждал, интерес к поединкам с моим участием снижался, люди знали исход боя. Поэтому промоутер предложил другие варианты. Я согласился и начал тренироваться так серьезно, как только мог.

В чем секрет вашей непобедимости? Как вы сохраняете данную форму?

Саенчаи: Наверное, потому, что нахожусь всегда в промежуточной весовой категории, а также победил лучших бойцов тайского бокса в 1999 году, это было лучшей школой. Я очень горжусь данной наградой и хочу оставаться в данном положении долгое время. В будущем планирую выступать в других странах как можно чаще. Для этого я должен усиленно тренироваться и выкладываться на все 100 %. Я никогда не прекращаю заниматься тайским боксом, тренируюсь постоянно. Постоянно слежу за весом, то набираю его, то сбрасываю, все зависит от предстоящего боя. Я слежу за своим питанием. Я уже давно понял для себя, что чем усиленнее ты тренируешься, тем легче тебе в настоящем поединке на ринге.

Как вы тренируетесь?

Саенчаи: Обычно тренируюсь как все боксёры. По утрам я бегаю, выполняю техническую часть: работу в клинче, работу на лапах, практически тоже выполняю вечером. Но некоторые спортсмены не хотят тренироваться усиленно, они не относятся к тренировкам серьезно. Думают, что после первой победы просто последуют и остальные. Например, спортсмен сказал, что пошел бегать, как тренер проверит, действительно ли он бегает? Он не бегает с тобой. Некоторые спортсмены лишь говорят, что они бегают, а сами так не делают.

Значит весь секрет в том, что вы очень дисциплинированны?

Саенчаи: Я всегда делаю все на пределе, тренируюсь, как только могу. Наверное, в этом секрет моего успеха в ринге.

В ринге вы встречались с разными бойцами: большими, маленькими, иностранцами. Есть ли определенные типажи бойцов? Как это встречаться с разными соперниками?

Саенчаи: Да существуют определенные типы тай боксёров на ринге. Например, если ты встречаешься с бойцом, который работает в основном в клинче? Он постоянно старается «клинчевать» тебя, а ты отталкиваешь его, ударяешь его ногами и пытаешься работать на дистанции. Это значит, что он не может работать в ударной технике. Отталкивая и ударяя его, ты зарабатываешь победные баллы. Этот тип бойца не силен в ударной технике, но его колени очень сильные. У меня было немного поединков с панчерами. Один из таких бойцов Боуи, я встречался с ним, и нокаутировал его в третьем раунде. Я победил, потому что он не мог атаковать меня. Я использовал скорость и быструю реакцию. Бойцы панчеры могут сильно ударить, но они менее быстрые. С этим типом боксеров нужно бороться с высокой скоростью.

А что скажете о бойцах атакующих ногами?

:twisted: Саенчаи: Мне нравиться встречаться с кикбоксерами. Это всегда весело. Когда он пытается ударить меня, я отталкиваю его и наношу лоу-кик или опрокидываю его. Я всегда использую разные техники тайского бокса с таким типом бойцов, потому, что они атакуют намного быстрее, чем оппоненты.

Потенциально возможен ваш поединок с Буакавом. Что вы об этом думаете?

Саенчаи: Если этот бой состоится, то в 67 кг. Как противодействовать ему будут зависеть от того, что будет происходить в ринге. Это сложно прогнозировать.

Что вам дает тайский бокс?

Саенчаи: Практически все. С помощью тайского бокса я завоевал будущее, мои титулы, все то, чем я обладаю в настоящее время. Я сделал свое имя с помощью муай тай. Я буду продолжать тренироваться, обучать и обучаться тайскому боксу до конца моих дней. Все, что у меня сейчас есть, я заработал собственными руками и ногами. Посмотрите, я маленький мужчина. Как я смог побить многих бойцов? Просто я всегда верю в то, что смогу победить.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
Аватар пользователя
Тренер
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Откуда: КУДО-Тула

Пред.

Вернуться в Главное МЕНЮ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron